Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Информационные источники Смольного скрывают отпуск Беглова

0

Сегодня, 6 октября, телеканал «Санкт-Петербург», существующий за счет городского бюджета, опубликовал в своем Twitter-аккаунте сообщение о том, что в Смольном состоялась рабочая встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова с губернатором Петербурга Александром Бегловым. В действительности данный визит был ровно месяц назад, 6 сентября, а руководитель внешнеполитического ведомства провел в Москве переговоры со своим иранским коллегой. Между тем ряд информационных источников отмечают, что градоначальник сейчас находится в очередном отпуске, о чем в пресс-службе не сообщили.

По данным СМИ, губернатор Петербурга на публичных официальных мероприятиях не появлялся с минувшей среды, 29 сентября. В последний раз Беглов «засветился» на первом заседании седьмого созыва Законодательного Собрания, где он поприветствовал избранных депутатов городского парламента. Кроме того, чиновник отсутствовал на полях X Петербургского международного газового форума, в котором принимают участие представители из десятков стран.

Судя по социальным сетям и петербургским СМИ, Александр Беглов «активно работает», проводит различные встречи и дает комментарии. При этом он не принимал непосредственное участие в обсуждении 5 октября городским правительством бюджета на 2022 год, вместо этого он безуспешно попытался связаться со Смольным посредством видеоконференции.

Официальных комментариев касательно отпуска губернатора в пресс-службе не давали. Пост телеканала «Санкт-Петербург» в Twitter, является еще одним подтверждением, что Александр Беглов мог «сбежать», оставив нерешенными ряд важнейших для города вопросов.

Запись Информационные источники Смольного скрывают отпуск Беглова впервые появилась Международное радио «Голос Балтии».




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев опустился на одну позицию в рейтинге ATP






Фестиваль в честь китайского Нового года привлек около 1,5 млн человек

В Фили-Давыдково состоится творческий конкурс

В России произошло 352 ДТП за минувшие выходные

Собянин подвел итоги первых трех лет работы столичного проекта «Город заданий»