Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Власти России ищут ответственных за импортозамещение софта

0
piqsels.com

Власти России намерены полностью отказаться от зарубежных софт-продуктов. Для этого необходимо найти ответственных за импортзамещение, пишет РБК.

Кандидатов на роль руководителей индустриальных центров обсуждали на стратегической сессии. В них участвовали вице-премьер Дмитрий Чернышенко, глава Минцифры Максут Шадаев и другие представители ключевых отраслей.

По указу премьера Михаила Мишустина, в России должны появиться 37 центров. Так, за мобильную связь предлагают назначить ответственным главу «Ростелекома» Михаила Осеевского, а за авиационный транспорт – директора «Аэрофлота» Сергея Александровского. Утвержденным центрам предстоит определить направления и классы софта, которые подлежат импортозамещению.

Онлайн-хаб SberUnity запустил раздел «Импортозамещение», согласно которому российские стартаперы предлагают свои идеи по замене зарубежных сервисов. Уже представлен аналог MS Office.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проиграла Кесслер в первом круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Мурманских предпринимателей приглашают принять участие в Ритейле

13 тыс т отходов ежедневно проходит через барабанные сепараторы на КПО Подмосковья

Ирину Аллегрову наградили орденом «За заслуги в культуре и искусстве»

Syria TV: Израиль ударил по военным объектам на юге Сирии