Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Tagesspiegel: Россия останется в выигрыше от потолка цен на нефть

ФБА «Экономика сегодня»

Идея введения потолка цен на нефть вызывает скепсис на Западе. Об этом немецкой газете Tagesspiegel рассказал эксперт по нефтяному рынку, глава исследовательского и консалтингового офиса Energycomment в Гамбурге Штеффен Буколд.

По его мнению, «каждый доступный баррель из России» будут скупать заводы за пределами санкционной зоны Евросоюза, поскольку они станут продаваться по низким ценам, а переработка принесет высокую прибыль.

«Финансовые стимулы будут настолько высоки, что цена на российскую нефть на сером рынке вскоре превысит ценовой предел», — убежден Буколд.

Представители стран Евросоюза смогли прийти к общему мнению по вопросу введения потолка цен на российскую нефть, заявил 3 октября посол Польши в Брюсселе Анджей Садось. Однако деталей он не раскрыл.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Бублик

Бублик в двух сетах проиграл на турнире в Марселе






Российский дрон повредил саркофаг, закрывающий реактор на Чернобыльской АЭС

Экс-жена Петросяна Елена Степаненко закрыла свое юрлицо в России

На муниципальную премию претендуют более 40 тысяч россиян

VK впервые проведет женский форум