Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Премьер Белоруссии: РФ пошла навстречу в решении вопроса с налоговым маневром

0

Подписание договора между Белоруссией и Россией об общих принципах налогообложения по косвенным налогам решило для белорусской стороны вопрос по налоговому маневру. Об этом заявил журналистам в понедельник премьер-министр Белоруссии Роман Головченко после переговоров с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

"Целый пакет мер предусмотрен (в договоре - прим.). Один из них - это решение вопроса для белорусской стороны пресловутого налогового маневра. Российские власти пошли навстречу, и теперь проблема, которая долгое время создавала негатив в экономической повестке, тоже решена", - отметил белорусский премьер, видеофрагмент высказываний которого распространила его пресс-служба.

Решение "пресловутого вопроса по обратному акцизу" белорусский премьер назвал "знаковым моментом" в подписанном договоре по косвенным налогам. "Это связано со стоимостью нефти для белорусской стороны", - пояснил Головченко. Он уточнил, что подписанный договор "помимо унификации подходов к взиманию косвенных налогов, НДС, акцизов, выравнивает условия для белорусских и российских субъектов хозяйствования". "Они (субъекты хозяйствования - прим. ТАСС) будут работать в едином правовом налоговом поле", - заявил глава правительства Белоруссии.

Договор об общих принципах налогообложения по косвенным налогам подписали в понедельник по итогам переговоров в Москве премьер-министры РФ и Белоруссии Михаил Мишустин и Роман Головченко. Документ скрепили подписями министры финансов двух стран Антон Силуанов и Юрий Селиверстов, передает ТАСС.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина выдала тяжелый матч за полуфинал турнира в Абу-Даби






В Москве развивают роботизированную хирургию с минимальной травматичностью

Пара фигуристов из Подмосковья стала призером первенства России

Театр ТОФ из Приморского края завершил гастроли на Камчатке

В «Реале» раскритиковали решение судьи назначить пенальти