Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Реконструкцию развязки МКАД с улицей Верхние Поля завершили почти на четверть

Путепровод. Фото: Е. Самарин mos.ru

Работы по реконструкции развязки на пересечении Московской кольцевой автодороги с улицей Верхние Поля, а также улицей Капотня завершены на 22 процента. Полностью работы выполнить строители стремятся к третьему кварталу 2023 года. Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы. 

— Современную многоуровневую развязку на этом месте сделают с направленными съездами, а также реконструируют участок МКАД от Бесединского до Косинского шоссе. Реализация этого важного для жителей города дорожного проекта, реализуемого по поручению мэра Москвы, значительно увеличит пропускную способность всего юго-восточного участка Кольцевой автодороги, — цитируются на сайте мэра слова Андрея Бочкарева, заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства. 

Андрей Бочкарев добавил, что в настоящее время общая готовность объекта оценивается в 22 процента. Реконструкцию, по его словам, планируется закончить к третьему кварталу 2023 года. Строители продолжают устанавливать опоры эстакад на объекте, а также строить путепровод через железнодорожные пути. Для удобства пешеходов возведут башни, в которых будет находиться вход в надземный пешеходный переход вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе. В районе развязки продолжается возведение дублера с внутренней стороны МКАД.

— Всего здесь построят и реконструируют более 12 километров дорог, в том числе более 3,5 километра прямого хода кольца с устройством переходно-скоростных полос, — добавил Андрей Бочкарев.

К слову, благодаря реконструкции развязки на пересечении МКАД с улицей Верхние Поля дорожная ситуация облегчится для более чем 700 тысяч москвичей, в том числе жителей района Люблино, а также соседней Капотни, Марьина, Орехово-Борисова Южного и подмосковных городов Котельники и Дзержинский.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






Владимир Ефимов: Более 2,7 миллиона квадратных метров нежилой недвижимости построили инвесторы в 2024 году

Почтовые итоги онлайн-шопинга томичей: в 2024 г. трафик интернет-товаров вырос на 78%

Как спуск в шахту: москвичей предупредили о рекордных показателях давления

Из Омска в Ереван могут запустить прямой самолёт