Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

«Нецелесообразно применять дорогие ракеты стоимостью миллион против малых беспилотников за 100 тысяч», — в России делают новый комплекс для борьбы с дронами

0

В России создаётся роботизированный антидроновый комплекс «Антимайдан-Рубеж», применение которого против малоразмерных дронов позволит сэкономить дорогостоящие ракеты. Об этом рассказал в интервью РИА Новости основатель одного из предприятий-разработчиков данного проекта Lobaev Arms Владислав Лобаев.

Нельзя не отметить также еще один крупный проект, который мы сегодня реализуем с крупным российским концерном. Речь идет о модификации роботизированного антидронового комплекса "Антимайдан-Рубеж". Мы исходим из того, что экономически крайне нецелесообразно применять дорогие ракеты стоимостью условно миллион против малых беспилотников и коптеров, цена которых - максимум 100 тысяч.

Владислав Лобаев

Основатель Lobaev Arms заявил, что проект находится на стадии научно-исследовательских работ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира в Абу-Даби, с трудом одолев Онс Жабер






Крушение самолёта в Раменском могло произойти из-за технических причин

Более 400 пострадавших на производстве калининградцев прошли санаторно-курортное лечение

Москвичку оштрафовали на 855 тысяч за покупку машины за наличные

Суд вынес приговор подросткам, которые в Москве подожгли BMW за 15 миллионов