Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Заблудившуюся в лесу клепиковскую пенсионерку нашли живой

0
Заблудившуюся в лесу 75-летнюю жительницу деревни Белое Клепиковского района нашли живой, пишет «Издательство «Пресса». Пенсионерка провела два дня без еды и воды, пока её искали спасатели, полицейские, волонтёры и местные жители.

Пожилая женщина ушла за грибами 10 октября в 15.00. Первой тревогу забила её соседка. «Несколько раз мы с ней разговаривали по делам, она сказала, что в лесу, собирает грибы, мы договорились созвониться и встретиться после. Смотрю, уже темнеет, а она всё ещё не позвонила. Опять ей набрала, спрашиваю, вы где, а она говорит, что недалеко за домом, грибы собирает», — рассказала соседка
Ольга Михневич.

Вечером Ольга Александровна взяла собаку и пошла навстречу пенсионерке, кричала, звала, светила фонариком, но ответа не было. Тогда женщина обратилась в полицию и МЧС, которые передали информацию в поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Также на поиски отправились неравнодушные сельчане и сотрудники местной администрации.

«Мы искали всю ночь. Полицейские и пожарные машины включали звуковые и световые сигналы, но всё было безуспешно», — рассказал глава Ненашкинского сельского поселения Андрей Горбунов.

Женщина их не слышала, она не поняла, что заблудилась и не просила о помощи. Благодаря мобильнику с пенсионеркой почти постоянно была связь, что кстати помогло в поисках. Пенсионерка говорила, что собирает грибы и скоро выйдет из леса. На второй день к поискам подключился спасательный вертолёт. Ночью продолжались пешие поиски, а днём к ним подключались воздушные.

12 октября потерявшуюся нашли живой. В поисках использовали GPS-трекер и тепловизор. Пожилую женщину на вертолёте доставили в больницу, однако она заявила, что чувствует себя хорошо и отказалась от госпитализации. За два дня она прошла по лесу около восьми километров и почти достигла границы с Московской областью. Примечательно, что на пути от деревни Белое до деревни Подсвятье было немало болот и озер, но они ей не повстречались.



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анна Курникова

Теннисистка Анна Курникова с мужем Инглесиасом пропали с публики из-за детей






Менеджер Песни. Менеджер Релиза Песни. Менеджер вышедшей песни.

Россия запустит регулярные авиарейсы в Абхазию к началу сезона

В Якутии установят возраст ископаемого бизона с помощью радиоуглеродного анализа

Возбуждено уголовное дело после обнаружения ребенка на обочине в Подмосковье