Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

В России вырос спрос на одежду отечественных марок

0
, автор: Чуликова Е.

В России вырос спрос на одежду отечественных марок

После ухода западных брендов наши компании постарались разнообразить ассортимент и снизить цены.

Источник фото: МНМ.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» стилист и дизайнер украшений Анна Скороходова подвела своеобразные итоги прошедших семи месяцев. Начиная с марта, когда многие западные бренды одежды заявили об уходе с российского рынка, была вероятность наплыва турецких и китайских компаний. Однако этого не произошло, утверждает эксперт.

«Отечественные производители сделали адаптивные коллекции более лояльными, немного дешевле. Люди, приходя в торговые центры, увидели новые бренды и выбрали себе новых любимчиков. У нас свои большие гиганты, начиная от Oggi, Befree, Lime, крупный магазин по типу Zara, который предлагает похожие товары по хорошим ценам, дальше мидл сегмент — 12Storeеz. Поэтому люди начали одеваться у российских производителей».

Московская неделя моды, июнь 2022.

Источник фото: МНМ.

По данным аналитического сервиса Calltouch, 64% жителей нашей страны уже переориентировались на отечественную продукцию, а 36% продолжают искать альтернативу покинувшим рынок маркам.

По мнению Скороходовой, главной проблемой развития лёгкой промышленности в России остаётся отсутствие крупных инвестиций, поэтому одежда стоит дорого. Чтобы достичь уровня западного масс-маркета потребуются время и средства, но он обязательно у нас будет, уверена эксперт.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

В сети появилось трогательное видео Рыбакиной с детьми






Новый способ получения водорода испытали в Дубне

Двух детей сбили на "зебре" на юго-востоке Москвы

Русская ель с магией Китая: в центре столицы проходит уникальная выставка

Экспортный рейтинг Почты России в 2024 году возглавили США, Китай и Беларусь