Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Утвержден проект жилого комплекса с развлекательным центром в районе Хорошево-Мневники

0
26.10.2022 10:18. Агентство "Москва".

Эксперты утвердили проект строительства жилого комплекса с развлекательным центром на северо-западе столицы, сообщила пресс-служба столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на его председателя Анну Яковлеву.

«Утвержден проект строительства жилого комплекса с развлекательным центром в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы. Жилой дом включает три корпуса, в которых запроектировано 672 квартиры. При этом часть квартир предусмотрена с европланировкой», - приводятся в сообщении слова Яковлевой.

Отмечается, что согласно проекту корпуса жилого комплекса будут объединены общей одноэтажной стилобатной частью с пристроенными нежилыми помещениями и развлекательным центром. Еще для жителей будет доступен трехуровневый подземный паркинг.

По словам Яковлевой, проект предусматривает создание детского развлекательного центра, где все желающие смогут провести время в игровых зонах, кафе и на других площадках для отдыха. Глава комитета добавила, что большое внимание в проекте уделено в том числе развитию придомовой территории. Так, предусмотрено оборудование игровых площадок, а также зон для отдыха и занятий спортом. Помимо этого, запланирована установка малых архитектурных форм, устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Еще будут разбиты газоны и высажены различные зеленые насаждения.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла американке Крюгер во втором круге турнира WTA в Абу-Даби






Облсуд рассмотрит апелляции от Константина Смирнова и Алексея Фролова 7 февраля

Шнуров и «Ленинград» выступят в России после долгого перерыва

Международный инженерный чемпионат CASE-IN: новые возможности для молодежи Архангельской области

СМИ: Сын Марии Шукшиной ушел на СВО