Силовики обыскали загородный дом Ксении Собчак
Силовики обыскали загородный дом Ксении Собчак. Информацию о проведении обысков опубликовал ТАСС.
По информации телеграм-канала «112», сотрудники силовых ведомств провели обыск в коттеджном поселке Горки-8 в Подомсковье. Причины по которым досматривали имущество телеведущей не сообщается.
При этом накануне стало известно об аресте коммерческого директора Собчак Кирилла Суханова. Его доставили на допрос по делу о вымогательстве в Главное следственное управлении МВД Москвы.
— К нам не за что докопаться, и это их бесит. Они постоянно задерживают моих журналистов. Теперь они взялись за Кирилла и шьют ему дело, — написала ведущая в своем канале «Кровавая барыня».
Анонимные источники сообщили журналистам, что у Собчак процессуального статуса нет, а обыски проходила в рамках дела Суханова.
В начале октября следователи усмотрели в действиях Собчак состав преступления, предусмотренного статьей «Публичное распространение заведомо ложной информации об исполнении государственными органами РФ своих полномочий».