Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2022

Лжеполицейские выманили у амурчанки около полутора миллионов

IТ-мошенники выманили у амурчанки почти полтора миллиона рублей. Уговорам аферистов поддалась 46-летняя жительница Райчихинска. Чтобы якобы обезопасить свои банковские счета, женщина перевела деньги.

Как сообщает УМВД России по Амурской области, 21 октября женщине стали настойчиво звонить «сотрудники правоохранительных органов Москвы и Благовещенска, а также службы безопасности банка». Абоненты проинформировали ее о гражданке, которая по нотариальной доверенности пыталась оформить большой кредит в столичном филиале банка на имя амурчанки.

Звонившие настоятельно советовали женщине принять срочные меры. Собеседники вели себя активно и напористо, поочередно выходили на связь, создавая впечатление работы одной слаженной командой. Для большей убедительности они называли друг друга по имени-отчеству и даже сообщили амурчанке свои некоторые личные данные, чтобы она могла их легко перепроверить.

Усыпив бдительность амурчанки, киберпреступники уговорили ее перечислить содержимое кредитной карты, а также взять в банке заем на сумму 1,3 миллиона рублей и перевести его на якобы безопасный счет.

После этого жительница Райчихинска получила от лжеправоохранителей три электронных документа с подтверждением закрытия кредита и возврата денег на кредитную карту. По факту этого не произошло.

Потерпевшая подала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело. Сотрудники УМВД России по Амурской области напоминают, что при совершении операций с переводом денег нужно быть бдительным и внимательным.

Фото: freestockimages.ru




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роман Сафиуллин пробился в основную сетку турнира ATP-500 в Дуабе






27 человек задержаны полицией в Икше за попытку остановить арест знакомого

В столице разработали пластики для российского серийного электромобиля

Сергей Черемин рассказал, какими проектами Москвы интересуются за рубежом

На МКАД из-за серьезного ДТП частично перекрыли движение