Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Китайский юань вдвое популярнее среди россиян, чем евро

0
ФБА «Экономика сегодня»

Исследования «Финама» показали, что 17% физлиц в России держат валюту в юанях, в то время, как в евро держат 8% граждан, сообщают Известия.

34,9% россиян по данным исследования все еще держат деньги в рублях. На втором месте после рублей по популярности доллары США. В них хранят свои деньги 28,3% опрошенных.

Четвертую и пятую позицию рейтинга заняли гонконгский доллар, его выбрали 6,9% опрошенных и швейцарский франк, в котором хранят накопления 1,9% россиян.

Превосходство по популярности китайской валюты над европейской подтвердили брокерские и кредитные организации. Спрос на юани стал расти в прошлом году. Причина тому, по мнению экспертов, противостояния с Западом, случившиеся в начале прошлого года. Это снизило спрос на евро и доллары среди граждан России, повысив популярность китайской волюты.

Ранее МИД РФ заявил об обесценивании доллара из-за подрыва доверия к валюте.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев на девятом месте ATP, Рублёв остаётся лучшим из русских






Пенсионерка помогла разоблачить и задержать телефонных мошенников в Москве

Станция "Академическая" в Москве будет посвящена 300-летию РАН

Александр Чепухин возглавил территориальную организацию профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России»

Завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» 2025 в Хакасии