Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Весенние первоцветы: нежные подснежники распустились в середине марта на улице Уточкина

Целые соцветия кремовых бутонов расцвели под лучами солнца у Комендантского проспекта.

Prt scr Telegram / «Коменда»

Первые весенние цветы распустились в Петербурге на газонах улицы Уточника в Приморском районе. Целые соцветия нежных подснежников украсили городской антураж в середине марта. Фотографии цветов местные жители опубликовали в Telegram-канале «Коменда», освещающем жизнь петербуржцев на Комендантском проспекте.

Prt scr Telegram / «Коменда»
Prt scr Telegram / «Коменда»

Весенние цветы проснулись буквально за пару дней. В Северной столице 14 и 15 марта столбики термометров поднимались до +7 градусов, а солнце светило непривычно ярко. К слову, пробуждаются от зимнего сна и животные: в Ленобласти взбодрились медведи и совы, а в Ленинградском зоопарке зайцы сменили зимний мех.

И еще о цветах. Телеканал 360 рассказал, как в подмосковном тепличном комплексе «Подосинки» круглый год царит весна. Там благоухают десятки тысяч роз. А в Москве власти уже всерьез планируют, как будут выглядеть цветочные газоны до следующей зимы, пишет RT.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Больше миллиона на отпуск. Сергей Лазарев путешествует по Латинской Америке

В Находке подростки избили гостей ресторана, отказавшихся дать им сигареты

Вторичный рынок оказался в руках продавцов: эксперты рассказали, сколько это продлится

В Центре «Московское долголетие» провели интерактивное мероприятие