Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Бердский центр туризма «Юность» — победитель всероссийского конкурса

0

Учащиеся бердского центра туризма «Юность» — победители всероссийского конкурса «Туристический код моего города, посёлка, района — PRO – туризм».

Бердск на конкурсе с 12 по 14 марта представлял коллектив центра туризма «Юность» – руководитель музея «Природа» Сергей Кравчук и учащиеся Литвенко Артём, Лысакова Светлана, Одегова София, Шабатько Екатерина, Волженин Никита. Они выступили в номинации «Экскурсионный маршрут».

На суд жюри бердчане представили проекты, связанные с путешествиями внутри страны. Цель проектов – знакомство с памятниками истории и культуры, природными достопримечательностями, музеями, театрами, народными традициями, рассказали в центре туризма «Юность».

На заочный этап конкурса поступило 1533 заявки из 80 субъектов нашей страны. В финал конкурса, проходивший в Москве в «Экспоцентре» в рамках Международной туристической выставки ИНТУРМАРКЕТ-2023, пригласили только 506 школьников из 74 субъектов, которые представили 300 проектов.

На очном этапе бердчане участвовали в культурно-образовательных программах и экскурсиях, встречались с интересными людьми и налаживали связи по сотрудничеству в области детско-юношеского туризма. Защита конкурсных работ и презентация разработанных маршрутов проходила в МГУ им. М.В. Ломоносова и ВДНХ.

Результаты команды из Бердска:

1) Дипломы 3 степени в возрастной категории до 12 лет — Литвенко Артём и Лысакова Светлана за работу «Путеводитель по реке Бердь».

2) Дипломы 3 степени в возрастной категории 15-17 лет — Одегова София, Шабатько Екатерина, Волженин Никита за работу «Велоэкспедиция Великий сибирский путь. Московский тракт».

Конкурс проводился Институтом развития местных сообществ, Центром детско-юношеского туризма, краеведения и организации отдыха и оздоровления детей ФГБОУ ДО ФЦДО Министерства просвещения РФ, ФГБОУ ВО «Государственный университет управления», НП «Центр инноваций муниципальных образований», Центром исследований сетевой экономики Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.

Цель конкурса — создание и разработка новых туристических маршрутов, проектов и инициатив, идей и практик, направленных на популяризацию и развитие индустрии туризма в РФ, создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов, а также выявление, сопровождение и поддержка талантливых молодых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма и индустрии гостеприимства в муниципальных образованиях РФ.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Зарина Дияс

Сенсацией обернулся матч Зарины Дияс за четвертьфинал турнира в Мумбаи






Екатерина Реньжина стала бронзовым призёром «Русской зимы»

Москвичка угнала BMW ухажера на первом свидании

США "X" СПОСОБНА ОТРАВИТЬ СЕКРЕТНАЯ СЛУЖБА США? РИА НОВОСТИ, TIME, В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. СПАСЕНИЕ ВОЗМОЖНО! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Российские тяговые батареи для погрузчиков