Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Бирюков: Более 99% крупномерных деревьев приживаются в Москве после высадки

0
16.03.2023 19:13. Агентство "Москва".

В столице после высадки приживаются более 99% крупномерных деревьев. Об этом в эфире телеканала «Москва 24» сообщил заместитель мэра города по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Могу сразу сказать, что та работа, которая проводится вот в это десятилетие, крайне успешна. Вы посмотрите на наши улицы - Тверская, Арбат, Садовое кольцо. Около 50 тыс. крупномерных деревьев было высажено за эти годы. <…> В этом году - примерно полтора десятка таких крупных мест, где будут такие деревья высажены. Все специалисты считают, что, если приживаемость составляет примерно 85%, - это здорово. Мы сегодня говорим, что у нас менее одного процента деревьев идет в отпад, а все остальное приживается», - заявил Бирюков.

Он напомнил, что раньше городские власти приобретали посадочный материал за рубежом, теперь есть возможность пользоваться услугами отечественных питомников. «Есть специальные методики, методологии, по которым мы работаем. Когда-то мы этот посадочный материал приобретали за рубежом, а в последние четыре года наши, российские, отечественные питомники по подобным технологиям выращивают крупномерные деревья», - отметил заместитель мэра.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина и Путинцева узнали свои места в новом рейтинге WTA






Синхронисты из Чехова завоевали медали на первенстве России

Угроза минирования Павелецкого вокзала в Москве не подтвердилась

Донскому экс-замгубернатора Кушнарёву суд продлил арест на пять месяцев

Приезжую "Ларису" с большим кадыком выдворили в родной Узбекистан: Слёзы и мольбы не помогли