Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Импортная мебель в России подорожает в 1,5 раза

Импортная деревянная мебель в России подорожает в 1,5 раза из-за введения пошлин. Об этом пишет Infox.ru, ссылаясь на «Известия».  По данным Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР), пошлина на европейскую мебель и матрасы может подняться с 8 до 50%. После подорожания такая продукция станет неконкурентоспособна. Это станет частью ответных санкций России и мерой поддержки отечественного производства.

Аналитики считают, что российские производители сами справятся с обеспечением внутреннего спроса и даже экспорта. В крайнем случае помогут белорусские предприятия, планирующие зайти на российский рынок в качестве альтернативы IKEA.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, какие отрасли внесли наибольший вклад в прирост в валовой региональный продукт в 2022 году.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев не смог пройти в третий раунд турнира "Мастерс" в Индиан-Уэллсе.






В Муроме возбудили уголовное дело после инцидента с выпавшей из автобуса пассажиркой

В Южнопортовом жителей ждут на концерт и лекцию

Врач-косметолог Зухра Балакеримова: как избавиться от второго подбородка

Зачем Германии понадобился второй «ядерный зонтик»