Одного из пропавших челнинских подростков сняли с поезда по пути в Казахстан
Благополучно завершились поиски трех подростков, которые велись с 20 марта этого года.
Как мы ранее сообщали, в розыск были объявлены трое молодых людей из Набережных Челнов. Каждый из них вышел из своего дома, а после перестал выходить с родителями на связь. Активные поиски вели полицейские, волонтеры.
Как рассказала «Челнинским известиям» руководитель ДПСО «ОРЕЛ» Татарстан Альбина Сагирова, истории произошли разные.
15-летний Раиф практически каждый месяц сбегает из дома. И на этот раз запланировал побег с приятелем: сначала они направились в деревню Актанышского района, потом доехали до Уфы. Там купили билеты на поезд в Москву, и оттуда юные путешественники планировали добраться до Казахстана. Раифа наряд полиции по ориентировке задержал в поезде в Рязанской области.
«Вчера отец с сыном на поезде уже вернулись домой, - пояснила Альбина Сагирова. - Судьба приятеля Раифа нам неизвестна – он не был объявлен в розыск. Скорее всего, он продолжил свое путешествие в одиночку».
Дома уже находится 16-летний студент колледжа Владислав - его задержали ночью на челнинском автовокзале. Он пояснил, что никуда не пропал, а работал на стройке в соседнем городе Менделеевск.
Еще один, 13-летний Амир, находился в Нижнекамске с компанией неблагополучных ребят, которые старше его. Он из неполной семьи, живет вместе с матерью.
В семьях подростков побывают сотрудники инспекции по делам несовершеннолетних и проверят, в каких условиях они воспитываются.