Прирост экспорта тайской сельхозпродукции в Россию составил 315% в 2022 году
Объемы сельскохозяйственной продукции, поставляемой из Таиланда в Россию, увеличились более чем в четыре раза по итогам 2022 года. Об этом сообщил глава российско-таиландского делового совета Валерий Барченко, сославшись на данные зарубежных партнеров.
По словам специалиста, в прошлом году прирост экспорта достиг 315 процентов. В денежном выражении данный показатель остановился на отметке 15 миллионов долларов.
«Наибольший рост (по итогам 2022 года) среди тайского экспорта в Россию показали сельскохозяйственные продукты, в частности рис (15 миллионов долларов, +315%)», — подчеркнул Барченко в беседе с РИА Новости.
Ранее правительство Белоруссии продлило срок действия ограничений на экспорт 250 товаров в другие государства. Помимо прочего в списке оказались яхты, лодки, смартфоны, средства дезинфекции и зубные пломбы.