Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Медведев резко высказался о главе министерства юстиции ФРГ из-за его слов об «аресте» Путина

0
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев назвал «дураком из европейской структуры власти» министра юстиции ФРГ Марко Бушмана после слов о готовности арестовать Путина в случае его прибытия в Германию.

Медведев на английском и немецком языке высказался в своем англоязычном Twitter (ограничен в России) о «провокаторах из Берлина и Гааги», он удивился «дуракам из европейской структуры власти», имея в виду заявление главы Минюста ФРГ Бушмана об аресте Путина в Германии, передает ТАСС.

Замглавы Совбеза предупредил, что арест в Германии главы крупнейшего ядерного государства будет означать casus belli, недвусмысленное объявление войны Российской Федерации, после чего Москва вынуждена атаковать Берлин и обрушить на ключевые центры принятия решений все средства поражения.

«Мистер Шольц подобрал себе действительно отличную команду! Бедные немцы…» – сделал вывод Медведев.

Ранее в СК сообщили, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил дать правовую оценку заявлениям министра юстиции ФРГ об аресте граждан России.

Как заявил посол Российской Федерации в Германии Сергей Нечаев, позиция представителей немецкого правительства по отношению к выданному Международным уголовным судом (МУС) ордеру на «арест» российского президента Владимира Путина вызывает озабоченность и свидетельствует о стремлении к дальнейшей эскалации конфликта с Москвой.

Напомним, министр юстиции Германии Бушман пообещал «арестовать» президента России Владимира Путина в случае его визита в страну.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Доха (ATP). 2-й круг. Медведев сыграет с Бергсом, Рублев – с Боржесом, Алькарас встретится с Нарди, Оже-Альяссим – с Медьедовичем






Россия в 2024 г. девятый год подряд осталась крупнейшим в мире экспортером пшеницы

Максим Гавришев из Мирного показал высокие результаты на первенстве ДВФО по тхэквондо

На медиаэкранах в столичном транспорте можно увидеть названия остановок

Пробки в Подмосковье оценили в 5 баллов утром 20 февраля