Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Районы Лефортово и Басманный объединит новый велопешеходный мост

0

В столице планируется построить новый велопешеходный мост через Яузу, который объединит районы Басманный и Лефортово. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Новый велопешеходный мост через Яузу свяжет два столичных района - Басманный и Лефортово. Главным его украшением и основой конструкции станет смотровая площадка-амфитеатр над водой. Спуски к набережным будут оборудованы лестницами, пандусами и лифтами», - уточнил мэр.

Строительство моста будет осуществляться в рамках плана развития территории Московского государственного технического университета имени Баумана. На Рубцовской набережной мост выйдет к одному из корпусов университета, а со стороны  Госпитальной набережной будет выходить к строящемуся общежитию. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2025 году.



Фото: проектное решение, mos.ru




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса