Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Главный специалист Минздрава Аполихин сообщил, что в России 52 процента мужчин не доживают до 65 лет

В России 52 процента мужчин не доживают до 65 лет. Такие данные привел директор Научно-исследовательского института урологии и интервенционной радиологии имени Н.А.Лопаткина, главный специалист российского Минздрава по репродуктивному здоровью Олег Аполихин.

Доктор Аполихин, выступая на форуме "Здоровое общество", огласил информацию, согласно которой 52 процента мужчин в нашей стране не доживают до 65 лет, только 48 процентов переходит этот барьер. По данным эксперта, 81 процент мужчин умирают внезапной смертью, 74 процента из них умирают на рабочем месте.

Основной причиной смерти мужчин Аполихин назвал сердечно-сосудистые и онкологические заболевания.
Врач-уролог, специалист по мужскому здоровью указал, что для профилактики смертности следует вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Людмила Самсонова легко обыграла Павлюченкову на старте турнира WTA-1000 в Дубае






В Москве завершились съемки исторического сериала «Князь Андрей»

В Японии банковские сейфы больше не гарантируют безопасность ценностей

Источник 360.ru: на Десантной улице в Москве загорелся гараж

Смоленские атомщики сдали более 65 литров крови в рамках донорской акции