Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Южная Корея, магистратура (UNIST) – «И ты один просто едешь?» – первые 7 месяцев

0

Всем доброго утра, доброго дня, доброго вечера и особенно доброй ночи!

“И ты один просто едешь?”, - такой вопрос я получил почти 7 месяцев назад, когда сказал подруге, что уезжаю завтра в Корею, а точнее в корейскую магистратура Artificial Intelligence Graduate School в университет UNIST (Ulsan National Institute of Science and Technology). Если быть совсем точным, то в лабораторию LAIT (Lab. of Advanced Imaging Tech., PI - Jaejun Yoo). *На момент написания (20 марта 2023 года) открыт прием заявок для иностранных студентов (до 28 марта 12:00  по Москве - https://admg-intl.unist.ac.kr/admissions/guidelines/)*

Хочу отметить сразу, что я обучаюсь здесь именно в магистратуре, поэтому и вся последующая информация будет относиться именно к “graduate” студентам (в эту категорию попадают студенты магистратуры и аспирантуры; в основном, вся информация относится к магистрам, но представляет из себя некое представление и о аспирантах). Что касается “undergraduate” студентов, то для них условия, обучение отличаются.

Если у Вас мало времени, то вот выжимка: обучение (фактически) бесплатное, все основные предметы на английском, есть стипендия (на жизнь хватает), предметы выбираешь сам (не больше 4-х, минимум 1 в семестр; нет всяких философий и чего‑то подобного; система выбора — «кто успел, тот и съел»), обязательная научная работа (я бы сказал, что это просто работа; на данный момент о своем научном руководителе могу сказать только хорошие вещи), есть общежитие (отдельный санузел, проживание 1-2 человек, без кухни). Я советую (как минимум свою лабораторию).

Читать далее



Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв вышел в 1/4 финала турнира ATP в Дохе






Иран и атом: США не спешат возвращаться к ядерной сделке с Тегераном

«Елки желаний»: как выбрать площадку, партнеров, не промахнуться с подарком и можно ли привлечь пожертвования на новогодней благоакции

Два грузовика столкнулись на внешней стороне 67-го километра МКАД

Касерес: «Динамо» – лучший клуб России»