Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Минздрав перечислил болезни, при которых россиянам могут отказать в предоставлении соцуслуг

Социальные работники могут отказать обслуживать россиян на дому или в стационаре при наличие некоторых болезней, сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.

Гражданам с тяжелыми кожными заболеваниями, туберкулезом или психическими расстройствами не предоставят соцпомощь в рамках проекта приказа ведомства «О портале проектов нормативных правовых актов». По закону россиянам могут отказать в предоставлении соцуслуг в стационарной, полустационарной форме или на дому при выявлении опасной инфекции.

Предпринимателям и юридическим лицам Подмосковья упростили возможность получения субсидии за оказание социальной помощи, передает телеканал «360». Теперь бизнесмены могут подать электронную заявку на получение компенсации, передает глава Минсоцразвития региона Людмила Болатаева.

Также в области собираются перевести оформление всех соцуслуг в электронный вид, сообщает «Вечерняя Москва». В регионе продолжат работать над проактивными услугами, отметила министр Болтаева.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина провела первую тренировку в Абу-Даби. Видео






Обрушилась крыша: склад загорелся на северо-востоке Москвы

Суд постановил передать склады Raven Russia в распоряжение государства РФ

Интеллигентный спекулянт

«Утром ты меня позвала в кусты»: Торнике в шоке от поведения Седоковой на шоу «Выжить в Самарканде»