Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Количество автодилеров китайских брендов в России выросло на 52%

pxhere.com

За год в России дилеров, продающих китайские автомобильные бренды, стало больше на 52%. Это выяснило издание «Известия».

На конец 2022 года их количество составило 1114. Всего число автодилеров марок из КНР увеличилось на 522. Фирменных салонов, продающих машины бренда Omoda, на российском рынке представлено больше всего. С 23 ноября прошлого года в РФ появилось порядка 119 соответствующих дилеров. Значительно от него отстают Exeed — 58 салонов, и Chery — 57 салонов. У Geely всего 45 новых дилеров, у FAW — 34, Changan и JAC — 20.

Некоторые салоны, наоборот, закрылись в России, например, Brilliance (21 автосалон) и Lifan (18 автосалонов). Сейчас они функционируют просто как обычные сервисные станции.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублев победил де Йонга и вышел во второй круг турнира в Барселоне






Одиннадцатый этап культурно-образовательного кластера «Город мастеров» успешно завершился в Псковской области

Евросоюз дал четкое указание государствам-кандидатам на вступление в ЕС не посещать парад в Москве 9 мая

Учителя из Подмосковья победили на всероссийском педагогическом конкурсе

Более 9 тыс. малых архитектурных форм отремонтировали в Подмосковье с марта