Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Театральная студия Челнов выиграла Гран-при Всероссийского фестиваля

В Тюмени Гран-при IV Всероссийского фестиваля детско-юношеских театров «Малая сцена» выиграл театральная класс-студия «Подмастерья» из Набережных Челнов. Челнинские актеры представили монолог в лицах «Комната Рофла» (0+).

 

Помимо главного приза фестиваля юные дарования получили еще две индивидуальные награды в этой же постановке: в номинации «Лучшая женская роль второго плана» отмечена Алина Хофихова, «Лучшая мужская роль» – Александр Литовченко.

 

По сюжету спектакля школьник берет видеоинтервью у прадеда «про войну», а тот делится своими воспоминаниями из военной жизни. Оказалось, что представление правнука и рассказ деда о войне – две совершенно разные вещи. 

 

Эмоции у победителей зашкаливают. «Когда ты об этом мечтаешь, приезжаешь сюда не первый год, чтобы взять реванш, и когда ты берешь не первое место, а Гран-при – эмоции просто вырываются наружу», – рассказывает актриса «Подмастерьев» Эмилия Шаехова.

 

На фестивале театры из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Омска, Краснодара, Татарстана показывали спектакли разных жанров – документальные, по современной драматургии, прозе. Была и классика, адаптированная для подростков.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Блинная цепь событий. В Москве начались масленичные гулянья с танцами

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

Срок вместо свадьбы. Выяснилось будущее туриста и его кольца за 22 млн

"Иисус из УСБ": РАСКРЫТА ТАЙНА: КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ХОТЯТ РОССИЮ ЗАХВАТИТЬ. СЕНСАЦИЯ! Новости. ЭТО НЕ СЕКРЕТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!