Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Политолог Дробницкий: главенство доллара достигло математического предела

0
piqsels.com

Отсутствие у США возможности по щелчку пальцев организовать 200 ярдов ликвидности свидетельствует о том, что долларовая гегемония достигла определенного предела, заявил в интервью ИА SM-News политолог, американист Дмитрий Дробницкий.

По словам эксперта, не стоит ожидать, что серьезные изменения в мировой экономике произойдут в текущем году. Но если говорить о создании собственной финансовой системы, независимой от американской валюты и максимально использующей рубль в качестве инвестиционного инструмента и способа международных расчетов, начинать делать это нужно уже сейчас, подчеркнул он.

Выстрелом стартового пистолета для таких действий политолог назвал события, разворачивающиеся в банковской системе США. Если они не подтолкнут Россию к построению рублевой зоны, то невозможно понять, что сможет, констатировал Дробницкий.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв уверенно обыграл Бублика на старте турнира ATP-500 в Дохе






Воспитанники клуба «Колибри» выступят с вокальным концертом в ТРЦ «Нора»

Оплачивайте покупки с улыбкой

Более 50% опрошенных работодателей в России сообщили о дефиците IT-специалистов

The Sun: в Индии турист из Великобритании отправился в горный поход и погиб