Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

ТАСС: РФ недовольна планами Армении по присоединению к Римскому статуту МУС

0

Россия считает неприемлемыми планы Армении по присоединению к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) на фоне выдачи ордеров на «арест» российских граждан. Об этом в понедельник, 27 марта, сообщило ТАСС со ссылкой на источники в МИД России.

— В Москве считают абсолютно неприемлемыми планы официального Еревана по присоединению к Римскому статуту Международного уголовного суда на фоне недавних незаконных и юридически ничтожных «ордеров» МУС в отношении российского руководства, — рассказал собеседник агентства.

В то же время официально МИД России и его представители не комментировали решение Конституционного суда Армении. Подтверждений информации о недовольстве Москвы решением Еревана на данный момент нет.

24 марта Конституционный суд Армении постановил, что присоединение страны к Римскому статуту МУС не противоречит национальному законодательству. Ратификация соглашения вступит в силу задним числом — с 12 мая 2021 года. Это сделано для распространения полномочий МУС на действия Азербайджана во время вооруженного конфликта между странами.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Евгений Кафельников

Кафельников призвал теннисистов бойкотировать матчи с Синнером






Эксперт назвал среднюю зарплату таксиста в Москве

В Москве состоялась зрительская премьера драмы «Кончится лето» с Юрой Борисовым

Архитектурное бюро из Якутии вошло в десятку лучших в стране

Эксперты рассказали о снижении интереса россиян к квартирам с готовой отделкой