Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Сергей Собянин: 2023 год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона

Столичный градоначальник в своем Telegram-канале сообщил, что текущий год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона.

«2023 год станет беспрецедентным в плане развития железных дорог Московского региона. Совместно с Российскими железными дорогами: запустим два новых диаметра - D3 и D4; продолжаем обновление двух действующих - D1 и D2. В частности, откроем шесть новых и реконструированных пригородных вокзалов», - говорится в сообщении.

Глава города также отметил, что продолжается глобальная модернизация в районе Белорусского вокзала. «Уже в этом году помимо поездов D1 там начнут останавливаться составы D4. Между ними будет удобная пересадка. А еще здесь пассажиры могут пересесть на две станции метро, автобусы и трамваи», - уточнил Собянин.

По его словам, заканчивается реконструкция одного из главных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) столицы - «Площадь трех вокзалов», который объединит второй и четвертый маршруты Московских центральных диаметров (МЦД), пересадку на Кольцевую и Сокольническую линии метро, три центральных вокзала: Казанский, Ленинградский и Ярославский.

«Завершим обновление пассажирской инфраструктуры Курского вокзала. Сохраним и улучшим пересадки на метро. Рассчитываем завершить основные работы к осени, к запуску D4», - подчеркнул Собянин.

Мэр Москвы отметил, что на месте станций «Тимирязевская» и «Лианозово» первого маршрута МЦД создаются современные ТПУ. «С «Тимирязевской» D1 будет удобный переход на серую ветку, с «Лианозово» D1 появится новая пересадка на салатовую. Поездки для 430 тыс. жителей ближайших районов станут комфортнее», - пояснил Собянин.

Градоначальник добавил, что также в 2023 году планируется открыть новый городской вокзал «Петровско-Разумовская» на первом маршруте МЦД. Он войдет в ТПУ, который объединит две линии метро, наземный транспорт и одноименную станцию будущего третьего маршрута МЦД.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

«Соревнования — это адреналин». Эмоциональный Медведев после выхода в ¼ финала Дохи






Новая Зеландия планирует активно внедрять систему CCUS в работу местных компаний

Популярный продукт снова подорожает

Сын Никаса Сафронова Ландин подумывает переехать из Европы в Россию

Аварийный жилой дом снесли в Шатуре