Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Декабрь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Нефтекамска за 19.12.2017

Андрей Надежкин назначен прокурором Нефтекамска

РИА Башкирия 

Советник юстиции Андрей Надежкин назначен прокурором Нефтекамска. Подписан соответствующий приказ Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, сообщает республиканская прокуратура.

Жителя Башкирии осудят за спаивание 16-летней девушки

Sputnik.ru (происшествия) 

В Башкирии осудят мужчину за спаивание подростка. Как сообщили изданию ToDay News Ufa в Прокуратуре города Нефтекамск, 23-летний местный житель на протяжении нескольких месяцев употреблял алкогольные напитки с 16-летней девушкой. В результате этих посиделок у подростка сформировалась зависимость, в связи с чем ее поставили на учет нарколога.

Лучшие тхэквондисты Башкортостана живут в Нефтекамске

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Спортсмены из этого города победили на X юбилейном турнире по тхэквондо памяти полковника милиции Николая Козина. Помимо Башкортостана, своих спортсменов на ежегодный турнир отправили Ижевск, Самара, Тольятти, Оренбург. Более 250 атлетов от 5 до 30 лет в составе 15 команд состязались за  звание сильнейшего.

В Башкирии в 2017 году количество работников, получивших тяжелые травмы, сократилось на 20%

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.[/prefix] В Башкортостане количество работников, получивших тяжелые травмы, сократилось более чем на 20%. Данные Государственной инспекции труда в республике озвучил заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Юрий Мельников на заседании Межведомственной комиссии по охране труда. За 11 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 90 несчастных случаев на производстве с тяжелым исходом против 114 случаев в 2016 году. Читать дальше...

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении замглавы Нефтекамска

FilterNews.ru 

Напомним, его обвиняют в получении крупной взятки.

Как сообщает следствие, 21 октября 2017 года замглавы Администрации Нефтекамска совершил коррупционное правонарушение в виде получения услуг по озеленению его участка на общую сумму более 175 тысяч рублей. Обвиняемый вину в совершении преступления признал.

Сейчас уголовное дело с утвержденными обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

«Рождение Республики»: в Уфе открывается выставка к 100-летию Башкортостана

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 19 дек 2017. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] В Уфимской художественной галерее 20 декабря состоится открытие Республиканской художественной выставки «Рождение Республики». Проект посвящен 100-летию со дня образования Республики Башкортостан. В экспозиции выставки представлены произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства. В проекте принимают участие художники из Уфы, Стерлитамака, Нефтекамска, Межгорья, Ишимбая, Бирска, Мелеуза, Абзелиловского, Кармаскалинского и Зианчуринского районов. Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 19.12.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

В Балтачевском районе Башкирии жители лишены школы и больницы из-за бездорожья

За сутки в Башкирии поступило 60 сообщений о подтоплениях

В Нефтекамске сотрудники ГИБДД задержали пьяную автоледи с двумя малолетними детьми