Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Февраль
2021

Новости Нефтекамска за 02.02.2021

Два экспериментальных автобуса на "голубом топливе" пополнили автопарк Северной столицы

Петербургская газета 

Автопарк одного из крупнейших перевозчиков Санкт-Петербурга, "Пассажиравтотранса", пополнился двумя экспериментальными автобусами. Работающие на газе экологичные машины МАЗ-303266 и НЕФАЗ-5299 успешно прошли испытания специфическим климатом города на Неве и получают постоянную прописку в Питере.

Регоператоры ТКО по Нижегородской области и Башкирии могут лишиться лицензий

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Житель Пскова направил обращение министру природных ресурсов и экологии Александру Козлову с просьбой проверить законность лицензий на обращение с отходами нижегородской фирмы «Экопром». Письмо опубликовал Telegram-канал «Зеленый змий».

В Башкирии на дороге Дюртюли-Нефтекамск реконструируют мост через реку Ангасяк

Mgazeta.com

В Дюртюлинском районе продолжается реконструкция моста через реку Ангасяк на 27-м километре дороги Дюртюли-Нефтекамск, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РБ. В связи с этим  движение автомобилей осуществляется по временной объездной дороге.

В Башкирии 57-летний мужчина растлил взрослого сына своей сожительницы

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Жительница Нефтекамска обратилась в отдел полиции и рассказала о преступлении, которое совершил ее 57-летний сожитель. Она уверяет, что он растлил ее 18-летнего сына, а именно совершил «Насильственные действия сексуального характера».

С какими питомцами живут чиновники и депутаты Башкирии

Mur.tv 

В Башкирии предлагают стерилизовать и чипировать домашних животных. Пока законопроекта нет, но депутаты выступили за то, чтобы отразить поступающие предложения в документах. Редакция UfaTime.ru выяснила, какие питомцы живут в домах членов правительства, чиновников и депутатов Башкирии.  Радий Хабиров У главы республики раньше жил щенок Ланселот. Несколько раз Радий Хабиров выкладывал фотографии с ним в соцсети....

Читать дальше...

Пёс-водолаз и кот-солдат: Какие питомцы живут в семьях членов правительства, депутатов и чиновников Башкирии

Mur.tv 

В Башкирии недавно задумались над обязательной стерилизацией и чипированием домашних животных. Конкретного законопроекта на этот счёт пока нет, но депутаты уже высказали идеи оформить поступающие предложения документально. Пока парламент думает над чипированием собак и кошек, редакция UfaTime.ru решила выяснить, а какие питомцы есть у известных в Башкирии людей.  Начнём с главы Башкирии, в доме у...

Читать дальше...


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В красивую дату 24 апреля в Башкирии оформили брак более 300 пар

В Башкирии школьники подали 374 заявки на конкурс проектов инициативного бюджетирования

В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль с парковки

Момент жуткой аварии в Башкирии, где на «зебре» сбили школьницу, попал на видео