Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Январь
2022
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

Новости Нефтекамска за 27.01.2022

"Сокол" крупно уступил в Нефтекамске

Redyarsk.ru 

Париматч ВХЛ. Регулярный чемпионат. 27 января 2022г. Нефтекамск. «Торос» (Нефтекамск) – «Сокол» (Красноярск) – 6:1 (1:1; 3:0; 2;0) Голы: 0:1 – Князев (Слепец, 03.29) 1:1 – Пашин (16.59) 2:1...

2378794

«Вести» 

Все, что было нажито нечестным трудом, уйдет с молотка. Суд в Башкирии обратил в доход государства миллионное имущество "золотого гаишника" – бывшего инспектора ГИБДД Айдара Гиндуллина. Тем временем там же в Башкирии вынесли приговор еще одному торговцу правами – бывшему начальнику ГИБДД Нефтекамска Илдару Хамитову. Наказание вышло удивительно мягким.

Невеста зарубленного топором казанца: «Вечером звала на свадьбу, а утром – на похороны»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В СИЗО отправился обвиняемый в жестоком убийстве молодого казанца житель Пестречинского района РТ. Он зарубил топором риелтора, экс-игрока нижнекамской молодежной хоккейной команды «Реактор», и сбежал. Близкие, родственники и друзья до сих пор не могут поверить в случившееся. Невеста погибшего рассказала ИА «Татар-информ» подробности трагедии.

Витрина депутата: о чем говорят соцсети думцев из «башкирской фракции»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Информационное агентство «Европейско-Азиатские Новости» продолжает проект «Думы о Госдуме». Мы уже рассказывали о ходе предвыборной кампании и ее результатах. Немногим более 100 дней прошло с начала работы Госдумы РФ восьмого созыва, в которой депутаты от Башкирии в обновленном составе приступили к своим обязанностям. За это время они не отметились громкими заявлениями, тихо погрузившись в законотворчество, а некоторые и вовсе не подают признаков жизни в публичном пространстве. Корреспондент ЕАН... Читать дальше...

Открыт прием документов на включение субъектов МСП в реестр социальных предприятий

ГТРК Башкортостан 

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Государственный комитет Республики Башкортостан по предпринимательству объявляет прием заявлений и документов о признании субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием.

Сотрудники службы судебных приставов защитили гражданина от неправомерных действий микрофинансовой компании

Управление ФС судебных приставов по Республике Башкортостан 

ООО МФК «Мани Мен» привлечено к административной ответственности за введение гражданина в заблуждение относительно сроков возврата долга.

Читать дальше...



В Нефтекамске объявлен месячник по профилактике мошенничеств

МВД России 

За 2021 год в Нефтекамске зарегистрировано 286 мошенничеств, совершенных дистанционным способом, и 274 факта кражи с банковских карт с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Общая сумма ущерба, причиненного жителям города, составляет около 40 миллионов рублей.

В Башкирии суд обратил в доход государства имущество «золотого гаишника» Айдара Гиндуллина

ГТРК Башкортостан 

Уфимский районный суд обратил в доход государства имущество Айдара Гиндуллина, бывшего сотрудника республиканской ГИБДД. Активы семьи полицейского уменьшились на 15 миллионов рублей. Этот процесс связан с громким скандалом в ведомстве. Речь идет о торговле водительскими удостоверениями. К делу могут иметь отношения 7 человек. Двое из них - из руководящего состава. К слову, куплю-продажу прав сейчас обсуждают не только в Уфе. В Нефтекамске, например, вынесли приговор по очень похожему эпизоду. Все подробности напомнит Игорь Крупчинов.

В Казани топором убили профессионального хоккеиста

Блог сайта «Царьград» 

В Казани вечером 25 января обнаружено тело бывшего профессионального хоккеиста Владимира Паюла. Как сообщает пресс-служба республиканского управления внутренних дел, убийца нанёс жертве колото-резаные травмы груди и рубленые раны лица и шеи. 24-летний хоккеист ещё в 2000 году переехал в Казань из Молдовы.

Читать дальше...

В Башкирии планируют построить дополнительно не 2, а 5 ковид-госпиталей

Mishred.ru (Уфа) 

Министр здравоохранения Башкирии дал большое интервью «Российской газете». В беседе Максим Забелин рассказал о том, что региональное ведомство вышло с инициативой построить не 2, а 5 новых ковид-госпиталей.

Башкирия ищет деньги на строительство новых ковид-госпиталей

Business FM Уфа 

Министр здравоохранения республики Максим Забелин сообщил о возведении трех новых инфекционных центров. По его словам, правительство региона поддержало данную инициативу ведомства. Новые медучреждения появятся в Нефтекамске, Белорецке и Салавате. Забелин отметил, что к строительству приступят, как только найдут деньги. Данный вопрос отрабатывается не только на республиканском, но и на федеральном уровнях. Напомним, сейчас в Башкирии,...

Просматривали в Нефтекамске 27.01.2022


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Автобус наехал на школьницу в Башкирии

Кот больше недели жил в вентиляции в Башкирии

В Башкирии из-за паводка закрыли несколько участков дорог

За сутки в Башкирии поступило 60 сообщений о подтоплениях