Главные новости Новоалтайска
Новоалтайск
Сентябрь
2021

Новости Новоалтайска за 03.09.2021

Прокурор края встретился с резидентами территорий опережающего социально-экономического развития городов Заринска и Новоалтайска.

Прокуратура РФ 

2 и 3 сентября прокурор края Антон Герман провел рабочие встречи с резидентами территорий опережающего социально-экономического развития в городах Заринске и Новоалтайске (далее – ТОР). Участие в мероприятиях приняли также главы администраций городов, представитель Министерства экономического развития края.

Сотрудники Новоалтайского МСО СУ СКР по Алтайскому краю навестили многодетную семью, проживающую в Первомайском районе

«Новости Барнаула» 

В канун учебного года сотрудники Новоалтайского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю посетили многодетную семью Павловых, проживающих в селе Октябрьское Первомайского района....

В Алтайском крае зарегистрировано 245 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Администрация города Барнаула 

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 245 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, выздоровело 335 пациентов, умерло 25 человек, от COVID-19-23.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 71167 человек, в т.ч. 5018 детей. Выздоровели всего 54142 человека (+ 335). Умерло 4 774 человека (+ 25), все взрослые, в том числе по причинам смерти: коронавирусная инфекция – 3 636 человек (+ 23); иные причины смерти – 1 138 человек (+ 2).

По состоянию... Читать дальше...

В Алтайском крае за минувшие сутки зарегистрировали 245 случаев инфицирования COVID-19, выздоровели 335 заболевших

НКО Алтайского края 

Официальный сайт Правительства Алтайского края приводит данные оперативного штаба Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения COVID-19.

Читать дальше...

Правительство Алтайского края впервые выдвинуло предложения по решению жилищного вопроса сирот

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Глава Минстроя Алтайского края Иван Гилев признал, что в текущих реалиях решить проблему с обеспечением сирот квартирам невозможно, и жилищные сертификаты, которые ранее депутатами и чиновниками подавались как выход из ситуации, в текущих реалиях неприменимы. В ходе совещания правительства на эту тему он предложил ряд мер, которые могли бы исправить положение. В частности, речь зашла об изменении нормативов, исходя из которых проводятся закупки, а также о сотрудничестве со строительными компаниями... Читать дальше...

Бланков нет, приходите через 1,5 месяца. Водители на Алтае не могут оформить полис ОСАГО

ИА «Амител» (Барнаул) 

Автовладельцы из Алтайского края (и не только) жалуются, что страховые компании отказываются заключать с ними договор ОСАГО. В число неугодных попали молодые и пожилые водители, таксисты и мотоциклисты, владельцы машин, которым перевалило за 20 лет...


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Вандалы сломали более 40 молодых сосен в одном из дворов Новоалтайска. Фото

Пожарные спасли 13 человек из огня в Новоалтайске

20 апреля пройдет Тотальный диктант — 2024

Сколько ДТП произошло в Барнауле в снежное и морозное утро 24 апреля