Главные новости Новодвинска
Новодвинск
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Новодвинска за 22.05.2023

В Поморье подвели итоги регионального этапа международного фестиваля детских футбольных команд

Правительство Архангельской области 

На стадионе «Труд» в Архангельске прошли игры традиционного международного фестиваля детских футбольных команд «Локобол – РЖД». Региональный этап является отборочным туром на межрегиональные соревнования, которые каждый год проводятся в СЗФО.

Энцефалит подозревают у троих: уже более 850 человек в Архангельской области пострадали от клещей

Блог сайта «Царьград» 

В этом году клещи оказались чрезвычайно активными. По данным Роспотребнадзора, они уже успели покусать более 850 жителей Поморья. Некоторые кровососы оказались заразными.

Читать дальше...

ВНИМАНИЕ!!!

Официальный сайт г. Мирный 

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 22 мая в период с 15-18 час с сохранением в первой половине ночи 23 мая по 2,3 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский) местами ожидаются грозы.

В школах Архангельской области сегодня проходят последние звонки

Правительство Архангельской области 

Чуть растерянные девчонки с бантиками в белых фартуках, непривычно подтянутые мальчишки в строгих костюмах, учителя и родители, украдкой смахивающие набегающие слезы, – все они сегодня, безусловно, главные герои дня. Последний звонок в Поморье в этом году звучит для 5938 одиннадцатиклассников и 12673 девятиклассников.

До завершения рейтингового голосования за объекты благоустройства остается 10 дней

Правительство Архангельской области 

Почти 100 тысяч жителей Поморья уже отдали голоса за те общественные территории, которые им хотелось бы увидеть преображенными в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Поверив телефонному мошеннику, жительница города Новодвинска лишилась 500 тысяч рублей

МВД России 

Накануне в дежурную часть ОМВД России «Приморский» поступило заявление от 67-летней местной жительницы. Как рассказала женщина, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником крупного банка. Он сообщил, что в настоящее время мошенники пытаются оформить на новодвинку крупный кредит. Для предотвращения несанкционированного получения денежных средств собеседник предложил обналичить все сбережения, перевести их на безопасный счет, а карту заблокировать.

Прокуратура Архангельской области проверила состояние маневренного фонда

Rusnord 

Надзор за исполнением жилищного законодательства является одним из приоритетных направлений прокуратуры Архангельской области. Благодаря принципиальной позиции органов прокуратуры области органами местного самоуправления уже организована работа по приведению более 30 жилых помещений маневренного фонда в надлежащее состояние, в местных бюджетах на эти цели предусмотрены денежные средства в сумме 8,6 млн. рублей, также предусмотрены денежные средства на приобретение жилых помещений для использования... Читать дальше...

Просматривали в Новодвинске 22.05.2023


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Жителей Архангельской области приглашают принять участие в акции «Электросбор»

Архангельск примет чемпионат Северо-Запада России по боксу

Житель Новодвинска пытался убить женщину на фоне влияния потусторонних сил

В столице Поморья состоялась молодежная стратегическая сессия по развитию Архангельской агломерации