Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Январь
2019

Новости Новороссийска за 25.01.2019

Прекращена активная фаза поисково-спасательной операции в связи с пожарами на судах Maestro и Candy

ИА «ПортНьюс» 

В соответствии с докладом руководителя поисково-спасательной операции (ПСО, МСКЦ «Новороссийск») в период с 21 января по 25 января 2019 года был проведен тщательный и расширенный поиск во всех предполагаемых районах возможного нахождения тел членов экипажей загоревшихся за пределами территориальных вод РФ танкеров-газовозов под флагом Танзании Maestro и Candy. Как указано в сообщении Росморречфлота, экипажи обоих судов состоят в общей сложности из 32 граждан Индии и Турции. Нарастающим итогом авиацией обследовано 4200 кв. Читать дальше...

Студенческий праздник охватил всю Россию

«Взгляд» 

25 января в России отмечается День студента, в акциях, флешмобах, квестах и других мероприятиях участвуют сотни тысяч учащихся; несколько акций провели «Молодежка ОНФ» и Национальная лига студенческих клубов.

Одной из акций «Молодежки» ОНФ стала ярмарка «Антистрессия», где учащиеся не только отмечают праздник, но и получают полезные знания, передает РИА «Новости». Более опытные студенты делятся с новичками своими наработками и секретами успешной сессии.

Читать дальше...

В Новороссийске штурманы отметили профессиональный праздник

Кuban24.tv (Краснодар) 

День штурмана ВМФ отмечается 25 января. От этих людей зависит безопасность судна. Они знают, как обойти мель или риф и не столкнуться с катерами, эсминцами и сухогрузами. Праздник такие люди отмечают, как и положено, — на боевом посту.

Над Чёрным морем в районе Крыма кружил самолёт–разведчик США

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

В акватории Чёрного моря начал полёты самолет Boeing RC-135V Военно–воздушных сил США, предназначенный для проведения радиоэлектронной разведки и наблюдения.

Читать дальше...

Пылающие танкеры и наказание украинских боевиков: Крым за неделю

«В Объективе - Актуальные новости» 

На уходящей неделе в Крыму спасали людей с горящих в море судов, призывали к ответу боевиков украинских неонацистских бандформирований и боролись с коррупцией.

Читать дальше...

Архивные фото Второй Мировой Войны (47 фото)

Блог сайта «Капризулька» 

Следующая часть исторических фотографий. Как всегда постарался сделать с описанием, что, к сожалению, удаётся не всегда. Как всегда напоминаю: подборка не является репрезентативной, не несёт никакого «уклона», ничего не пропогандирует, соотношение советских, немецких и союзнических снимков случайно и основывается на моих личных интересах.

Читать дальше...



Круизник "Князь Владимир" отремонтируют на Новороссийском СРЗ

Корабел.ру 

Группа НМТП (LSE: NCSP, MOEX: NMTP) сообщает, что 23 января 2019 года АО «Новороссийский судоремонтный завод» (входит в Группу НМТП) заключило договор с ООО «Черноморские круизы» на ремонт круизного теплохода «Князь Владимир».

Под Новороссийском уничтожили 50-килограммовый боеприпас времен войны

Спутник 

Специалисты вывезли снаряд времен Великой Отечественной войны на полигон, где взорвали его На полигоне «Раевский» под Новороссийском был уничтожен боеприпас времен Великой Отечественной войны, 50-килограммовый осколочно-фугасный снаряд калибра 152 мм нашли в лесу у поселка Абрау-Дюрсо, сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по

Военных журналистов наградят на борту сторожевика "Василий Быков"

Блог сайта «Российская газета» 

Победителей регионального этапа V Всероссийского фестиваля прессы "Медиа-АС 2019" наградят на борту новейшего патрульного корабля Черноморского флота "Василий Быков". Лучшим военным журналистам также покажут учебно-тренировочный комплекс отряда подводных диверсантов.

Читать дальше...

Состоялось заседание правительства Мурманской области

ГТРК Мурман 

Сегодня в полдень в поселке Высокий под Оленегорском простились с летчиками, погибшими при крушении бомбардировщика 22 января. После прощания их тела отправят в родные города: Санкт-Петербург, Тамбов и Новороссийск. С минуты молчания началось сегодня заседание регионального правительства - почтили память погибших.

Хатха йога 101. Прямая трансляция

Women23.ru 

Хатха йога. Выполняя этот комплекс, вы хорошо проработаете свое тело и сознание. В практике присутствуют силовые асаны, асаны на растяжение и баланс: вирабхадрасана 1, вирабхадрасана 2, уттхита паривритта паршва конасана, паривритта каундиниасана, поза ворона, поза журавля, паршва уткатасана, паршва бакасана, уттхита паршва конасана, каундиниасана, титтибхасана, прасарита падоттанасана, паривритта ардха чандрасана, вирабхадрасана 3, ардха триконасана, вариация позы голубя, гомукхасана, хануманасана, вариация свастикасаны и другие. Читать дальше...

«Два года спустя»: Возобновился транзит туркменской нефти через Россию

ИА REGNUM 

Ежемесячно будет поставляться до 200 тысяч тонн сырья.   Трейдер «Vitol» возобновил полноценный транзит нефти с туркменских месторождений «Челекен» и «Окарем» в Махачкалу для прокачки в черноморский порт Новороссийск, пишет «Trend». Как утверждают источники «Reuters», уже с февраля...

Память

Блог сайта «КИНОХИТ» 

25 января исполняется 81 год Владимиру Семёновичу Высоцкому. К его жизни и творчеству люди относятся по разному. Для одних он - гений, для других... Сколько людей - столько мнений, как говорится. Но что я заметил, ни одному актёру, поэту, музыканту советских времён не посвятили такого количество памятников и скульптур в разных городах бывшего СССР насчитал около пяти десятков. И уверен, что это ещё не все

Читать дальше...

Вдоль федеральных трасс М-9, А-290 и А-370 появится 24 станции для зарядки электромобилей

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Росавтодор совместно с компанией Electric Motors Club планирует разместить вдоль нескольких федеральных трасс 24 док-станции для зарядки электромобилей. Вопросы установки таких станций чиновники обсудили с представителями бизнеса накануне, 24 января, сообщают в пресс-службе ФДА.

Читать дальше...

Новороссийск частично остался без воды и тепла

Вестник Кавказа 

Авария на теплосети в Новороссийске привела к частичным отключениям от теплоснабжения и ограничению подачи воды. Об этом проинформировали в пресс-службе МУП "Водоканал", уточнив, что ремонтные работы уже ведутся. Кроме того, в …

Туркменистан возобновить транзит своей нефти через Россию

Turan.az 

Baku/25.01.19/Turan: Транзит нефти Туркменистана через Россию возобновится в феврале после двухлетнего перерыва: трейдер Vitol поставит сырьё с каспийских месторождений "Челекен" и "Окарем" в Махачкалу для прокачки в черноморский порт Новороссийск, сообщает Reuters.Bосстановление транзита туркменской нефти по системе "Транснефти" приведет к улучшению качества сырья в российских нефтепроводах, полагают источники Reuters. По словам двух источников, трейдер Vitol уже начал поставки ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Судно «Севастополь» выйдет на линию Новороссийск – Сочи 1 мая

"Вкусвилл" открыл свой первый даркстор в Новороссийске

Что произошло в Симферополе: диверсия или халатность?

Уезжать не хочется. Стало известно, где в России живётся лучше всего