Главные новости Новороссийска
Новороссийск
Сентябрь
2019

Новости Новороссийска за 28.09.2019

Новороссии не будет! Хитрый план вышел на новый уровень

Блог «Ваше мнение» 

Летом 2019 года ситуация в ЛДНР привела к тому, что о проекте независимого государства Новороссия можно забыть.

Константин Щемелинин, специально для «Русской Весны»

Независимого государства Новороссия — признанного или непризнанного — не предвидится. Еще весной 2019 года вероятность создания этого государства была, но к концу лета растаяла как дым.

Читать дальше...

Как отдохнуть недорого всей семьей в Анапе

«onKazan.ru» 

Лето – время, которого все ждут с нетерпением. У школьников и студентов начинаются каникулы, а работающее население чаще всего именно в этот период идёт в отпуск. Все знают. Как тяжело найти выгодное и приятное место для отдыха. Хотелось бы помочь, посоветовать, найти жильё. На сайте www.ujanin.ru/jdvokzalanapa/ Южанин можно найти жилье без посредников – будь то номер в гостинице, квартира или комната в частном секторе. На сайте можно забронировать жильё самостоятельно. Здесь подобрать жильё можно на любой вкус и кошелёк. Читать дальше...

Программа "Мобильный репортер" от 28 сентября 2019 года

«Вести» 

Герой из Нижневартовска спас девушку из горящей квартиры, а потом рассказал, как все было. Под Новороссийском спасателям пришлось искать заблудившегося пастуха и его верблюдов. Гребут деньги ковшом: видео из Ирландии бьет рекорды просмотров. Пару поджигателей разыскивает полиция Манчестера. Случайность или покушение на убийство: одна женщина толкнула другую за мгновение до прибытия поезда метро.

Эфко впервые отправило в Китай 2 тыс. тонн масла флекси-танками

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © abireg.ru

Группа компаний «Эфко» отправила со станции Воронеж-Южный (Придача) в Китай 2 тыс. тонн рапсового и соевого масла в 126 полимерных контейнерах — флекси-танках. Груз пройдет перевалку в порту Новороссийска и продолжит движение в страну назначения уже морем.

Флекси-танк — это эластичная вкладная цистерна емкостью от 10 тыс. до 24 тыс. литров, изготовленная из специально разработанных полимерных материалов для 20-футовых контейнеров и являющаяся безопасной емкостью для перевозки жидких наливных грузов. Читать дальше...

Мошенники в Новороссийске украли 75 тысяч рублей

Блог сайта «Спутник» 

Для убедительности в течение разговора включалась аудиозапись с роботизированным голосом: "Сообщите код".По техническим причинам списание не прошло, в связи с этим мошенник убедил женщину приехать к ближайшему банкомату, снять  денежные средства и перевести их по указанным преступником реквизитам.Только после перевода денежных средств, потерпевшая проанализировала свои действия и осознала, что стала жертвой мошенничества.Сумма ущерба составила 75 000 рублей.Полицейские Новороссийска обращаются... Читать дальше...

В картинной галерее «Образ» открылась выставка калужского художника Виктора Медведева

Nikatv.ru

В картинной галерее «Образ» открылась персональная выставка калужского художника Виктора Медведева. Автор представил нежные натюрморты и мрачные полотна на тему войны — эта тема прослеживается во многих его работах.

Читать дальше...



Россиян эвакуировали с горящего судна у брегеов Южной Кореи

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Среди членов экипажа судна, на котором произошел пожар и взрыв в южнокорейском порту Ульсан, были россияне. Об сообщило новостное агентство Ренхап, ссылаясь не местные власти.

Читать дальше...

Россиян эвакуировали с горящего судна у берегов Южной Кореи

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Среди членов экипажа судна, на котором произошел пожар и взрыв в южнокорейском порту Ульсан, были россияне. Об этом сообщило издание politexpert.net, ссылаясь на корейские СМИ.

Читать дальше...

Водолазы Новороссийской ВМБ уничтожили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные в Черном море

Министерство обороны РФ 

Снаряды были уничтожены под водой с помощью подрывных патронов, после чего место уничтожения и прилегающая береговая полоса были повторно обследованы водолазами и инженерами.

Блицкриг 1914. Мифы о Первой мировой войне

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Что мы помним о Первой мировой?


Какой себе представляют Первую мировую войну далёкие от истории люди? Наиболее распространёнными источниками знаний служат смутные воспоминания из школьных уроков, какие-то отрывочные сведения из публикаций и художественных фильмов, обрывки дискуссий, случайно услышанные мнения. Всё вместе формирует в головах определённые стереотипы.



Само наличие стереотипов плохим явлением назвать нельзя. Это не что иное, как сухая выжимка из историографии... Читать дальше...

Просматривали в Новороссийске 28.09.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года

ФОК на Москворецкой улице в Бронницах достроят к декабрю

Проведено заседание межведомственной рабочей группы

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи