Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Одинцово
Одинцово
Май
2022
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21
22
23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Одинцово за 30.05.2022

Юрлицам Подмосковья напомнили о необходимости соблюдения закона о тишине

Портал г. Люберцы и Люберецкого района 

В ночное и обеденное время в жилых районах должен соблюдаться закон о тишине. За его соблюдением в Подмосковье следят инспекторы Главного управления содержания территорий региона. Они регулярно выносят предписания юрлицам из-за нарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

Наша цель – обеспечить полную продовольственную безопасность

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Депутат Мособлдумы Сергей Маликов совместно с председателем Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексеем Майоровым, президентом Торгово-промышленной палаты Московской области Денисом Французовым, министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владиславом Мурашовым и  заместителем председателя Совета депутатов городского округа Красногорск Виталием Левченко посетили Федеральный научный центр овощеводства в Одинцово.

Читать дальше...

Где в Подмосковье разрешили купаться

Блог сайта «Царьград» 

В преддверии официального лета специалисты регионального Роспотребнадзора вышли проверять места для купания. Пока только четыре водоема получили санитарно-эпидемиологические заключение, разрешающее использовать их для отдыха и купания. Это городской пляж в Краснознаменске, западная часть обводненного карьера «Байкал» в Павловском Посаде, юго-восточная часть искусственного карьера «Евсеево» в Павловском Посаде и бухта «Живописная» реки Москва в Одинцовском городском округе.

Читать дальше...

«В сливочное масло добавляют растительные жиры». С начала 2022 года в молочной отрасли России выявили 13,7 млн нарушений

Новости пользователей сайта 

Предприятия молочной отрасли допустили за первые четыре месяца 2022 года более 13,7 млн нарушений. Об этом RTVI сообщили в пресс-службе ЦРПТ, оператора системы «Честный знак». Нарушения касались отсутствия или недостоверных данных в разрешительной документации, а также оборота нелегальных товаров.

Читать дальше...



«В сливочное масло добавляют растительные жиры». С начала 2022 года в молочной отрасли России выявили 13,7 млн нарушений

Новости пользователей сайта 

Предприятия молочной отрасли допустили за первые четыре месяца 2022 года более 13,7 млн нарушений. Об этом RTVI сообщили в пресс-службе ЦРПТ, оператора системы «Честный знак». Нарушения касались отсутствия или недостоверных данных в разрешительной документации, а также оборота нелегальных товаров.

Читать дальше...

Число погибших в ДТП на дорогах Подмосковья снизилось на 13% с начала года

MskAgency.ru 

30.05.2022 18:08. Агентство "Москва".

С января 2022 года количество погибших в ДТП на дорогах в Подмосковье уменьшилось на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексея Гержика.

Читать дальше...

В Подмосковье еще на 18 объектах начались работы по благоустройству

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Московской области активно начались благоустроительные работы. Как сообщили в пресс-службе областного министерства благоустройства, строительные работы начались еще на 18 объектах. Ранее в ведомстве сообщали о начале работ на 20 территориях.

Россиянка обратилась в полицию из-за сына-уклониста

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Жителю подмосковного Одинцово теперь наверное придется сменить удобное компьютерное кресло на армейскую казарму. Мать 22-летнего Кирилла написала заявление в полицию, что он уклоняется от призыва, информирует Telegram по названием «Осторожно, Москва».

Читать дальше...

Одинцовский городской прокурор осуществил выезд в детский лагерь в преддверии летней оздоровительной кампании

Прокуратура РФ 

В рамках подготовки к летней оздоровительной кампании Одинцовский городской прокурор Евгений Кунегин совместно с членами межведомственной комиссии по приемке детских оздоровительных лагерей произвели осмотр оздоровительного лагеря «Орленок».

В более чем 20 округах Подмосковья проложат новые инженерные коммуникации

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Миноблимуществом установлены публичные сервитуты в интересах ресурсоснабжающих организаций, в результате чего в 22 городских округах Московской области будут проложены инженерные коммуникации.

«Сидела прямо на дороге»: водитель, сбивший насмерть женщину под Волгоградом, ищет очевидцев

ИА "Высота 102.0" 

В Фроловском районе Волгоградской области на трассе Р-22 «Каспий» накануне житель Московской области насмерть сбил 37-летнюю женщину. По сведениям ГУ МВД России по региону, в момент наезда погибшая находилась на проезжей части. Это, сообщает ИА «Высота 102» подтверждает и сидевший за рулем Renault Logan Андрей Смирнов. Мужчина в телефонном разговоре с корреспондентом информагентства утверждает, что за 16 лет водительского стажа ни разу не нарушал Правил дорожного движения, и роковая ночь не стала исключением. Читать дальше...

«Космический автобус» приехал в школу к победителю конкурса детских рисунков от студии КиноАтис и Мострансавто

«Profi Cinema» 

26 мая в школу к победителю конкурса детских рисунков «Нарисуй свой космический автобус» от анимационной студии КиноАтис и АО «Мострансавто» (при поддержке федерального оператора рекламы на транспорте Transit Media Group) – десятилетнему Ясонову Петру – приехал автобус, украшенный «космическими» рисунками, с подарками для него и всех его одноклассников.

Новости Московской области
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Решение Совета депутатов Одинцовского городского округа МО от 29.04.2022 N 6/35 "Об установлении в 2022 году особенностей при осуществлении градостроительной деятельности в Одинцовском городском округе Московской области"

КонсультантПлюс 

Особенности проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Одинцовском городском округе в 2022 году применяются при проведении общественных обсуждений или публичных слушаний по: 1) проектам генеральных...

Решение Совета депутатов Одинцовского городского округа МО от 29.04.2022 N 8/35 "Об утверждении Порядка определения случаев установления в 2022 году льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности муниципального образования Одинцовский городской округ Московской области"

КонсультантПлюс 

Определены случаи установления в 2022 году льготной арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в собственности Одинцовского городского округа Московской области. Льготная арендная плата устанавливается по вновь заключаемым договорам...

Юлия Шишкина покидает волейбольный «Енисей»

Redyarsk.ru 

Центральная блокирующая Юлия Шишкина не будет выступать в следующем сезоне за «Енисей». В Красноярский коллектив она пришла перед началом сезона 2021/2022 из команды «Заречье-Одинцово» (Московская область). Свою профессиональную карьеру...

Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Москве и Московской области реализует мероприятия по озеленению территорий в Одинцовском округе

Администрация Одинцовского района МО 

Приоритетные задачи программы — формирование архитектурно-художественного облика военных городков, благоприятной экологической среды, защита от шума, загрязнений и сильных ветров


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года

В Центре Крови Подмосковья рассказали, как записываться на компоненты крови

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Женщина обокрала интим-магазин в подмосковном Голицыне