Главные новости Онеги
Онега
Октябрь
2018

Новости Онеги за 09.10.2018

Малые противолодочные корабли «Онега» и «Нарьян-Мар» Северного флота отразили воздушное нападение на учении в Белом море

Korabli.eu 

Малый противолодочный корабль «Нарьян-Мар»

Сегодня корабельная противолодочная ударная группа Беломорской военно-морской базы в составе малых противолодочных кораблей (МПК) «Онега» и «Нарьян-Мар» выполнила учебно-боевые задачи по отражению средств воздушного нападения условного противника в ходе проведения плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах флота в Белом море. Об этом 09 октября 2018 года сообщила пресс-служба Северного флота.

Корабли Северного Флота отразили воздушный удар на учении

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня противолодочная ударная группа в составе МПК "Онега" и "Нарьян-Мар" выполнила учебно-боевые задачи по отражению средств воздушного нападения условного противника в ходе проведения плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах флота в Белом море.

МПК «Онега» и «Нарьян-Мар» Северного флота отразили воздушное нападение на учении в Белом море

ГТРК Мурман 

Сегодня корабельная противолодочная ударная группа кораблей Беломорской военно-морской базы в составе малых противолодочных кораблей «Онега» и «Нарьян-Мар» выполнила учебно-боевые задачи по отражению средств воздушного нападения условного противника в ходе проведения плановых мероприятий боевой подготовки на полигонах флота в Белом море.

В Архангельской области прокурор через суд защитил права инвалида 2 группы на обеспечение жизненно важным препаратом

Генеральная прокуратура РФ 

Решением Онежского городского суда Архангельской области удовлетворено исковое заявление Онежского межрайонного прокурора в интересах инвалида 2 группы к Министерству здравоохранения Архангельской области о возложении обязанности возместить расходы по приобретению жизненно важного лекарственного препарата.

Читать дальше...

Онежский межрайонный прокурор через суд защитил права инвалида 2 группы на обеспечение жизненно важным препаратом

Прокуратура РФ 

Решением Онежского городского суда удовлетворено исковое заявление Онежского межрайонного прокурора в интересах инвалида 2 группы к Министерству здравоохранения Архангельской области о возложении обязанности возместить расходы по приобретению жизненно важного лекарственного препарата.

Озерецковский Н.Я.

Valaam.ru 

Озерецковский Николай Яковлевич родился в 1750 году под Москвой в семье священника. Семилетним мальчиком он был отдан в семинарию Троице-Сергиевой лавры, в стенах которой находился десять лет. В то время во главе семинарии стоял широко образованный ученый-богослов, впоследствии митрополит Московский Платон Левшин. Высокий уровень знаний учащихся семинарии был известен, а Академии наук, и когда в 60-х годах понадобились грамотные молодые люди для участия в ученых экспедициях, руководство Академии... Читать дальше...

Светануло в Саминском...

35photo.ru 

Максим Евдокимов (phototourtravel.ru) publish photo:

С этой съемки начиналось наше путешествие в Хибины в конце сентября. Фотография вызывает у меня противоречивые чувства, которыми и хочу поделиться.... Многие мои путешествия на Кольский, в Карелию или на Онегу начинаются по одному маршруту: Ярославль, Вологда, Пудож...а дальше уже расходятся маршруты в разные стороны... После Вытегры на моем пути е...

Сотрудники следственного отдела Следственного управления посетили «Онежский детский дом»

СК РФ (Следственный комитет) 

В рамках реализации Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве сотрудники следственного отдела по городу Онега Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу побывали в гостях в ГБОУ Архангельской области «Онежский детский дом».

Просматривали в Онеге 09.10.2018


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Основной ледоход может подойти к Архангельску 25 апреля

Школу на Клинской построили за три года

90-летний житель Карелии спас человека 20 лет назад

Росрыболовсто объявило аукцион на нормы вылова сига и судака