Главные новости Онеги
Онега
Август
2021
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Онеги за 10.08.2021

Губернатор Поморья поручил властям Онежского района способствовать ускорению строительства соцобъектов

Правительство Архангельской области 

В ходе рабочей поездки в Онежский район губернатор Архангельской области Александр Цыбульский посетил поселок Малошуйка, где близится к завершению строительство детского сада.

В Онежском Дворце культуры раскинулось море идей

Правительство Архангельской области 

Проект по созданию пространства для творчества «Море» (или на английский манер «Мore», что в переводе означает «больше») в Онежском ДК реализован при поддержке правительства Архангельской области.

В Онеге планируют отремонтировать дорогу к центру семейного водного отдыха

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Надлежащее содержание дороги, которая ведёт к строящемуся центру семейного водного отдыха в Онеге (Архангельская область), в летний и зимний период обеспечит муниципалитет.

Александр Цыбульский провел прием граждан в Онеге

Правительство Архангельской области 

В рамках рабочей поездки в Онежский район губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел в администрации районного центра прием граждан по обращениям, поступившим в адрес главы региона и областного правительства.

Александр Цыбульский оценил темпы строительства социального жилья в Онеге

Правительство Архангельской области 

В Онеге на улице Беломорской завершается возведение многоквартирного дома, который строится в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда – части национального проекта «Жилье и городская среда».

Губернатор Цыбульский предложил изучить возможность сокращения времени нахождения в пути скорого поезда Архангельск – Москва

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Пока же идет речь о сокращении на один час времени в пути рельсового автобуса Архангельска - Онега. Напомним, накануне именно на нем губернатор Александр Цыбульский отправился в рабочую поездку в Онегу.



В Онеге отремонтируют дорогу к центру семейного водного отдыха

Правительство Архангельской области 

Надлежащее содержание дороги, которая ведет к строящемуся центру семейного водного отдыха, в летний и зимний период обеспечит муниципалитет. Такое поручение губернатор Архангельской области Александр Цыбульский дал в ходе рабочей поездки в Онежский район.

Из Архангельска в Онегу за 4 часа: на маршруте «Орлана» уменьшат число остановок - Общество - Новости Архангельска - News29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Из Архангельска в Онегу за 4 часа: на маршруте «Орлана» уменьшат число остановок - Общество - Новости Архангельска  News29.ru

Из Архангельска в Онегу за 4 часа: на маршруте «Орлана» уменьшат число остановок

News29.ru 

Сейчас время в пути на рельсовом автобусе из столицы Поморья до Онеги составляет чуть более 5 часов. Увеличение скорости поезда и уменьшение количества остановок позволит сократить время в пути на один час.

В Архангельскую область из федерального центра поступили первые 300 миллионов рублей на строительство автодороги Северодвинск-Онега

ГТРК «Поморье» (Архангельск) 

Это позволит подрядчику зайти на объект уже в октябре. Ранее планировалось, что проектная документация по первому участку от Солзенского шоссе до Куртяево будет готова к сентябрю, но ее сделали к началу июля. Сейчас специалисты «Архангельскавтодора» ищут подрядчика. Сложность объекта в том, что там есть заболоченные участки общей протяженностью около двух с половиной километров.

Время в пути на рельсовом автобусе Архангельск — Онега планируется сократить на час

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Соответствующий проект, предполагающий увеличение скорости движения и сокращение числа остановок на маршруте, разрабатывается минтрансом Архангельской области и РЖД.

Время в пути на рельсобусе Архангельск — Онега планируется сократить на один час

Правительство Архангельской области 

Соответствующий проект, предполагающий увеличение скорости движения и сокращение числа остановок на маршруте, разрабатывается минтрансом области и РЖД.

Просматривали в Онеге 10.08.2021


Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Онеге активисты творческой мастерской изготовили для бойцов СВО очередную партию «сухого душа»

Два современных отеля откроют в Петрозаводске до конца года

Морозное утро

Подход основного ледохода к Архангельску прогнозируется 24 апреля