Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2020

Новости Пензы за 08.02.2020

В «Воейкове» проведут чемпионат и первенство округа по ММА

ИА «ПензаИнформ» 

Свыше 160 бойцов стали участниками чемпионата и первенства Пензенской области по смешанному боевому единоборству. В этом году программа состязаний по ММА немного изменена. Профессиональных спортсменов отделили от любителей, и последние получили больше шансов проявить себя.

В России прогнозируют рост цен на жилье на 25%

Skoronovosti.ru 

Конец эпохи больших скидок. Почему с покупкой квартиры в Пензе лучше не тянуть (Фото: Кубань 24)Увеличение стоимости жилья может произойти и за счет того, что с рынка уходят мелкие застройщики. Лисовский отметил, что мелким застройщикам сложно получить кредит по эскроу-счетам в банке, потому что они не в состоянии выполнить все требования, пишут Известия.Цены на жилье в России будут расти в связи с переходом на долевое строительство с использованием эскроу-счетов, считают...

В Пензе школьников научили пользоваться огнетушителями

ИА «ПензаИнформ» 

Сотрудники регионального управления МЧС России прибыли в школу № 56 для того, чтобы рассказать ребятам о том, какими бывают чрезвычайные ситуации, как действовать, если случилась беда, и в результате чего происходят трагедии. Знания, приобретенные на этом уроке, могут когда-нибудь спасти им жизнь.

В Пензенской области скоро тронутся в рост озимые зерновые

ИА «ПензаИнформ» 

Время спячки озимых зерновых культур на полях Пензенской области постепенно подходит к концу. Ожидают добрых весенних всходов. Посеянные осенью пшеница и рожь ждут, когда природа снимет с них холодное белое одеяло. Необычные погодные условия последних месяцев заставили задуматься, что будет с урожаем, даже далеких от аграрной деятельности людей.



В Пензе студенты пробежали на лыжах по Олимпийской аллее

ИА «ПензаИнформ» 

На Олимпийской аллее померились силами участники региональной спартакиады среди студентов средних специальных учебных заведений. Там прошел четвертый этап соревнований - лыжные гонки. Ранее ребята состязались в настольном теннисе, шахматах и плавании.

В Пензе челябинец сдал чужой гараж в чермет

ИА «ПензаИнформ» 

Десятки лет на улице Ереванской стоял гараж, а теперь там пусто. Объект украли практически на глазах родственника владелицы. За это житель Челябинской области теперь лишится свободы.

Фабрика «Невский кондитер» уходит с петербургского рынка

ИА «Диалог» 

Крупнейший петербургский холдинг по производству сладостей «Невский кондитер» заявил о ликвидации производства в Северной столице. Сообщение о прекращении деятельности торгового дома опубликовано на сайте федерального реестра юрлиц. Закрыть фабрику представители «Невского кондитера» решили единогласно. По данным протокола заседания, ликвидацию должны будут провести в течение 1 года с момента подписания. У кондитерского холдинга остаётся в собственности несколько […]

Читать дальше...

Просматривали в Пензе 08.02.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Пензе перенесли выступления ведущего «Ностальгии» и звезд 90-х

В Пензе 11 мая 2024 перекроют несколько дорог

Продукцию пензенского биомедицинского кластера готовы зарегистрировать в Китае

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу