Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2020

Новости Пензы за 18.02.2020

Пензенец задержал двоих закладчиков

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Житель Пензы помог задержать преступников, которые распространяли наркотики. Все произошло на улице возле его гаража.

Казаки, сотрудники СКР и молодые парламентарии навестили детей в Кичкилейке

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Молодые парламентарии взяли шефство над областным социально-реабилитационным центром для детей и молодых инвалидов. Они уже приезжали туда в январе и приняли единогласное решение — помогать детям регулярно. Первая акция собрала около 20 человек. Ко второй встрече присоединились друзья молодежного парламента при региональном ЗакСобре — пензенское городское казачье общество, студенческий актив Пенз ГТУ и сотрудники регионального управления Следственного комитета.

18.02.2020 22:30 : К требованиям отменить приговоры по делу «Сети» присоединились книгоиздатели

«Эхо Москвы» 

В их открытом письме говорится, что семеро молодых людей стали жертвами чиновников и силовиков, которые хотят управлять страной с помощью вранья, насилия и страха. Обращение, опубликованное на сайте «Новой газеты», подписали представители около 20 издательств. Ранее с аналогичным требованием выступили студенты, правозащитники, писатели, музыканты, художники и галеристы. Организация «Сеть» признана в России террористической. Суд в Пензе неделю назад приговорил семерых человек к срокам от 6 до 18 лет. Читать дальше...



Определились пары плей-офф ВХЛ, «СКА-Нева» сыграет с «Сарыаркой»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Завершился регулярный сезон ВХЛ-2019/20. По его итогам определились участники плей-офф. Конференцию 1 и регулярный чемпионат выиграла московская «Звезда», конференцию 2 — тюменский «Рубин». В первом раунде сыграют:

Читать дальше...

Провокаторы и обвиняемые: суд над членами "Нового величия" вызывает новые подозрения

«Новые Известия» 

В Люблинском районном суде Москвы сегодня закончилось слушание по делу «Нового величия». Процесс переведен на стадию прений. Ожидается, что к концу недели обвинение запросит сроки для обвиняемых, после чего судья начнет оглашать решение.

Дамате строит комплекс по выращиванию индейки в Пачелмском районе

Skoronovosti.ru 

В Пензенской области построят новый комплекс по выращиванию индейки (Фото: Пенза-Обзор)В январе 2020 года компания Дамате начала возведение комплекса по выращиванию индейки в Пачелмском районе. Строительную площадку будущего комплекса 18 февраля посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе рабочей поездки по району.В январе 2020 года компания «Дамате» начала возведение комплекса по выращиванию индейки в Пачелмском районе. Строительную площадку будущего комплекса 18 февраля посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в.

Дополнительные поезда из Москвы в Казань будут введены в праздничные дни марта

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 18 февраля, «Татар-информ»). В праздничные дни марта из Москвы в Казань будут назначены дополнительные поезда. Ожидается, что «пиковой» датой выезда пассажиров станет 6 марта, а самый высокий пассажиропоток в обратном направлении будет 9 марта, сообщает пресс-служба РЖД.

Читать дальше...

18.02.2020 21:31 : Адвокаты всех фигурантов дела «Сети» обжаловали приговор

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сторону защиты. Организация «Сеть» признана в России террористической. Неделю назад суд в Пензе приговорил семерых человек по обвинению в создании террористического сообщества к срокам от 6 до 18 лет. Фигуранты сообщили, что признательные показания у них выбили под пытками.

Адвокаты всех фигурантов дела «Сети» обжаловали приговор

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Адвокаты всех фигурантов дела «Сети» обжаловали приговор

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сторону защиты. Организация "Сеть" признана в России террористической. Неделю назад суд в Пензе приговорил семерых человек по обвинению в создании террористического сообщества к срокам от 6 до 18 лет. Фигуранты сообщили, что признательные показания у них выбили под пытками.

18.02.2020 21:02 : Союз журналистов Петербурга и Ленобласти призвал отменить приговоры по делу «Сети»

«Эхо Москвы» 

В заявлении организации говорится, что осужденные много раз говорили о пытках, с помощью которых были получены признательные показания, причем насилие применялось не только под следствием, но и к свидетелям. Ранее с аналогичным требованием выступили студенты, правозащитники, писатели, музыканты, художники и галеристы. Организация «Сеть» признана в России террористической. Суд в Пензе неделю назад приговорил семерых человек к срокам от 6 до 18 лет.

Губернатор вручил юбилейную медаль ветерану в Пачелме

«Вести» 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев вручил юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны Татьяне Чернышковой в Пачелме 18 февраля. "Для меня огромная честь поздравлять вас с приближающимся праздником — Днем Победы. Позвольте вручить вам награду, поклониться за ваш труд, пожелать вам здоровья. Живите еще многие годы!" — цитирует губернатора его пресс-служба.

Просматривали в Пензе 18.02.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Свыше 50% пензенцев запланировали шашлыки на майские праздники

Пензенский восьмиклассник успешно решил задания олимпиады по географии за 9 класс

Китайская делегация завершила визит в Пензу экскурсией по городу

Следователи ищут пензенцев, 31 год назад изнасиловавших девушку в Карелии