Главные новости Пензы
Пенза
Февраль
2020

Новости Пензы за 13.02.2020

Из-за властей Пензы детский сад накопил долг за услуги ЖКХ

ИА REGNUM 

Пензенский детский сад №149 накопил задолженность за топливно-энергетические ресурсы в размере 234 тыс. рублей. Это выяснилось в ходе прокурорской проверки, которая проводилась для снижения объема долгов бюджетными учреждениями перед ресурсоснабжающими организациями, сообщили ИА REGNUM в надзорном...

Работник филиала РЖД в Пензе за взятку признал грузовые вагоны бракованными

ИА REGNUM 

В отношении заместителя начальника эксплуатационного вагонного депо «Пенза» — структурного подразделения Куйбышевской дирекции инфраструктуры ОАО «РЖД» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки за незаконные действия»). Об этом ИА REGNUM сообщили в Приволжском следственном...

Американские СМИ в тупике: почему ругать Россию все сложнее

Блог «Ваше мнение» 

После 2014 года пресса в Соединённых Штатах усилено пытается очернить Кремль. Если первые годы это весьма неплохо получалось, то теперь такие попытки выглядят настолько жалкими и примитивными, что американские СМИ де-факто уже в тупике. Ругать РФ становится все сложнее, поэтому даже ведущие масс-медиа стали вести себя непрофессионально.

В The Washington Post решили раскритиковать Кремль за то, что в Пензе суд признал семерых людей террористами и назначил им тюремные сроки от 6 до 18 лет. Читать дальше...

В Пензе определено место для нового здания театра "Кукольный дом"

«Вести» 

Земельный участок на улице Октябрьской в Пензе передан в бессрочное пользование театру "Кукольный дом". На этом месте будет построено новое здание театра. Вопросы строительства здания обсудили на рабочем совещании в правительстве региона 13 февраля.

Волонтеры Победы анализируют состояние памятников в Пензе

«Вести» 

Подготовку к празднованию 75-летия Великой Победы обсудили в Пензе. На заседании пресс-клуба журналисты встретились с председателем Законодательного собрания региона и представителями молодежного парламента.

"Караулили все время". Как в Пензе задержали московских активистов

ИА «Хакасия» 

Вечером во вторник в Пензе полицейские пришли в съемную квартиру к активистам, которые приехали поддержать фигурантов по делу "Сети" (https://www.svoboda.org/a/30428394.html), суд над которыми состоялся в



Иван Белозерцев запустил музыкальный челлендж

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев предложил провести акцию памяти, приуроченную к юбилею Великой Победы (0+), и сам подал личный пример. Суть его инициативы - в том, чтобы пензенцы исполнили произведения военных лет. Это может быть стихотворение, песня или музыкальная композиция. Необходимо записать свое выступление на видео и выложили его на своей странице в социальных сетях.

Читать дальше...

В Пензе на ремонт учреждений образования требуется 826 млн. рублей

«PenzaNews» 

826 млн. рублей требуется для проведения ремонта учреждений образования Пензы, обеспечения их антитеррористической защищенности и модернизации материально-технической базы, при этом на 2020 год заложено лишь около 165 млн. рублей. Об этом сообщил начальник управления образования города Юрий Голодяев.

Губернатор обсудил с общественниками будущее реки Кашаевка

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

В Пензе займутся проблемой загрязнения малых рек. В частности, речь идет о Кашаевке, которая впадает в Суру в Железнодорожном районе. Экологи заявляют, эта река уже давно превратилась в канализационный сток. Дело в том, что она протекает в коллекторе, куда попадают хозяйственно-бытовые нечистоты. Об этом стало известно губернатору Ивану Белозерцеву. Он встретился с общественниками, которые уже несколько лет пытаются найти решение экологической проблемы.

Читать дальше...

В Пензе появится мобильное приложение о Сурском оборонительном рубеже

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

К 75-й годовщине Победы в Пензе может появиться новый сквер, а также могут обновиться библиотечные фонды военной тематики. С этими инициативами в Законодательном Собрании выступили журналисты. В региональном парламенте совместно с представителями власти прошло заседание пресс-клуба.

Читать дальше...

До наступления тепла в Пензе отремонтируют 2000 кв. м дорог

Sputnik.ru (происшествия) 

Не все пензенские дороги прошли экзамен на прочность. Водители поделили городские улицы на те, по которым можно ездить без опаски, и те, где лучше снижать скорость. Ямы и выбоины, появившиеся после частых перепадов температуры, грозят автолюбителям авариями и серьезным ремонтом.

Бюджет Пензы не покрывает расходы детсадов и школ на хознужды на сумму около 94 млн. рублей

«PenzaNews» 

Денежные средства в размере около 94 млн. рублей не предусмотрены в бюджете Пензы на 2020 год на приобретение хозяйственных, моющих средств и канцтоваров для муниципальных дошкольных и общеобразовательных учреждений. Об этом сообщил начальник управления образования города Юрий Голодяев.

Просматривали в Пензе 13.02.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Китайской делегации представили потенциал Пензенской области

Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Пензенец незаконно вырубил деревья в Ахунах на 9,5 миллионов рублей

В Пензе обсудили перспективы сотрудничества с провинцией Шэньси