Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 07.12.2020

Создание ледяной сказки в Пензе

Penz-obl.ru 

В Пензе начались работы по созданию ледовой сказки. В этом году город украсят ледовые скульптуры, созданные по мотивам сказки “Королевство кривых зеркал” с одноименным названием. Ледяной городок будет расположен в парке имени В. Г. Белинского. Запланировано создание фигур Царевны-лягушки, Водяного, ступы Бабы Яги, чаши в форме корыта с золотой рыбкой. Также будут возведены горки, в […]

Стала известна дата и место прощания с ветераном Владимиром Керханаджевым

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Скончавшийся на 97-м году жизни пензенский ветеран Великой Отечественной войны Владимир Керханаджев будет похоронен на центральном и наиболее статусном кладбище города Пензы.

Читать дальше...

В Пензе нижегородца подозревают в краже алкоголя

ИА «ПензаИнформ» 

Набрал целую тележку товаров и ушел с пустыми руками. Точнее, со своим пакетом, в который, воспользовавшись моментом, положил бутылку элитного алкоголя стоимостью более 8 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.



Суд признал законным постановление, обязывающее пензенцев носить маски в общественных местах

«PenzaNews» 

Пензенский областной суд отказал в удовлетворении иска гражданина об оспаривании постановления губернатора Ивана Белозерцева «О введении режима повышенной готовности на территории Пензенской области» в части ношения гигиенических масок в общественных местах.

Пензенские ветераны в День Героев Отечества получат в подарок телефоны

«Вести» 

В Пензе в День Героев Отечества 9 декабря волонтеры проведут на улице акцию. Они будут раздавать ветеранам телефоны, чтобы пожилые люди всегда оставались на связи. А в школах города и области в этот день пройдут "Уроки мужества".

Названы главные покупатели недвижимости в Москве

Lenta.ru 

По итогам октября 2020 года россияне из Подмосковья, Пензенской области и Краснодарского края стали главными покупателями недвижимости в столице. Только на долю жителей Московской области пришлось 56 процентов от всех обращений. Также в пятерку вошли Нижегородская и Тверская области.

Более 80 тыс. пензенских абонентов отказались пустить работников газовой службы к себе домой

«PenzaNews» 

Более 80 тыс. абонентов АО «Газпром газораспределение Пенза» отказались пустить работников газовой службы к себе домой с начала 2020 года. Об этом сообщил генеральный директор акционерного общества Игорь Борисов в ходе совещания с главами администраций муниципальных районов и городских округов, которое состоялось под председательством губернатора Ивана Белозерцева в режиме видеоконференции в понедельник, 7 декабря.

Просматривали в Пензе 07.12.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






В Пензе общественники просят внести корректировку в празднование 79-летия Победы

В двух лесничествах Пензенской области незаконно вырубили деревья

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

Свыше 50% пензенцев запланировали шашлыки на майские праздники