Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 14.12.2020

Мифы зимней эксплуатации машин

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Как только наступают холода, автомобилисты начинают рассказывать друг другу и применять на практике различные знания о зимней эксплуатации машин. Однако многие из таких советов давно обросли мифами и слухами. Из-за этого водителям стало сложно определить, где правда, а где вымысел.

Мифы зимней эксплуатации машин

Блог сайта «Спутник» 

Как только наступают холода, автомобилисты начинают рассказывать друг другу и применять на практике различные знания о зимней эксплуатации машин. Однако многие из таких советов давно обросли мифами и слухами. Из-за этого водителям стало сложно определить, где правда, а где вымысел. Инструктор по экстремальному вождению Денис Осокин рассказал корреспонденту «Пенза-Пресс», какие правила зимней эксплуатации авто и слухи являются мифами, а какие – правдой. Машину нужно прогревать Прогревание необходимо для того... Читать дальше...

В российских регионах разработали механизмы по профилактике абортов

«Северо-Кавказские Новости» (КБР) 

С 9 по 11 декабря для 10 субъектов страны прошла проектная сессия по профилактике абортов, улучшению демографической ситуации и реализации проекта комплексной помощи кризисным беременным «Плюс один».

Итоговая статистика по коронавирусу в Пензенской области за 14 декабря

Спутник 

Выявлено 180 случаев коронавируса за сутки. Большинство заболевших - в Пензе (136 человек). Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале пресс-секретаря губернатора, детей среди заболевших нет. Отмечается, что за все время пандемии вылечился и были выписан из больниц 19 041 человек (112 пациентов за прошедшие сутки).

В Пензе медики из "красной зоны" начали получать горячие обеды

«Вести» 

В Пензе возобновили для медработников, которые трудятся в "красной зоне", обеспечение горячим питанием. Средства на горячие обеды для врачей выделил фонд борьбы с коронавирусом, созданный при поддержке губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Присоединился и "Союз женщин России".

В Пензенской области появится виртуальный концертный зал

Lenta.ru 

Виртуальный концертный зал в городе Кузнецк, Пензенская область, появится в 2022 году. Об этом рассказал замглавы правительства региона Олег Ягов. Виртуальный зал будет создан в рамках национального проекта «Культура». На работы из федерального бюджета будет выделено 2,5 миллиона рублей.



Резиденция Деда Мороза в Пензе открыта 

Penz-obl.ru 

12 декабря в Пензе состоялось открытие резиденции Деда Мороза. После праздничного шествия Дедов Морозов и Снегурочек, засверкала огнями новогодняя красавица. В торжественной и праздничной атмосфере был открыт домик Деда Мороза. Юные горожане смогут встретится с главным героем праздников до 10 января ежедневно. Зимний волшебник сможет принять всех желающих в своем домике с 17.00 до 18.00. […]

Жители Пензы расплачивались фальшивками в аптеках Саратова

Саратовские областные новости 

Саратовские полицейские задержали подозреваемых в сбыте фальшивых денежных купюр. Двое жителей Пензы расплатились подделками в аптеках Саратова. В Саратове пресечена противоправная деятельность двух граждан. Их подозревают в сбыте поддельных денег номиналом пять тысяч рублей. Сотрудники полиции сняли их с поезда на станции Пенза-1. В ходе личного досмотра у подозреваемых изъяты шесть фальшивых купюр. Об этом сообщает пресс-служба управления внутренних дел области...

Прямая телефонная линия с первым заместителем руководителя следственного управления

СК РФ (Следственный комитет) 

16 декабря 2020 года первый заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области Архангельский В.В. проведет прием обращений граждан по прямой телефонной линии.

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

15 декабря с 08:00 до 18:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Высокогорная, СНТ Аэрофлот, ДНТ ''Прогресс-1'', ул. Пасечная 45а,45б,45г,57а, ул. Гончарова 1/1,6/4,6,6/1, ул. Читать дальше...

Просматривали в Пензе 14.12.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Пензенский восьмиклассник успешно решил задания олимпиады по географии за 9 класс

В Тамалинском районе при ДТП пострадало двое детей

В Пензе китайская делегация посетила станкостроительный завод

Пензячка предложила отреставрировать историческую ротонду для свадебных торжеств