Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 27.12.2020

Чемпионат России по велоспорту на шоссе-2021 планируется провести в Пензе

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Федерация велосипедного спорта России рассматривает Пензу в качестве места проведения чемпионата страны по велоспорту на шоссе, сообщил РИА Новости главный тренер сборной России Иракли Абрамян.

Международный Благотворительный Кадетский Бал 2020 в цифровом формате

Gosrf.ru 

26 декабря 2020 г. в Москве состоялся Международный Благотворительный Кадетский Бал в цифровом формате. В праздничных мероприятиях приняли участие кадеты из общеобразовательных и ведомственных кадетских учреждений (в том числе, ведомственные корпуса Министерства обороны РФ, Следственного Комитета РФ, МЧС РФ, Росгвардии, ФСО, МВД России), суворовских и нахимовских училищ, воспитанники кадетских классов общеобразовательных школ и дети из …

Читать дальше...

В Пензе подтвердили 3 летальных случая COVID-19

«в Пензе.Ру» (Пенза) 

Сегодня сообщили новую информацию о погибших от коронавируса в Пензенской области. Подробные данные опубликовала в своем телеграм-канале пресс-секретарь губернатора Дина Черемушкина. Скончались три жителя.

Читать дальше...

В гостях у сказки. В Пензе появились ледяные скульптуры

АиФ Пенза 

Уже почти на протяжении 10 лет в ЦПКиО им. В.Г. Белинского возводится настоящий ледяной городок. Посмотреть на сказочных персонажей могут все желающие. Рядом с экспозицией постоянно дежурят работники парка, оберегая ледовые статуи. Но и это не всегда спасает: то что-то отломится, то дети оторвут нос статуе. Но сотрудники всегда готовы восстановить красивые объекты. Волшебный сказочный мир - в фотоленте «АиФ-Пенза».

В региональном оперштабе сообщили о новых смертях от коронавируса

ИА «ПензаИнформ» 

В Пензенской области число жертв коронавирусной инфекции составило 311. О новых зарегистрированных за сутки смертях сообщили в региональном оперативном штабе в воскресенье, 27 декабря.

Сотрудники МЧС в Саратове спасли собаку из “гаражной ловушки”

Mur.tv 

В службу спасения обратились горожане и сообщили, что пес стал “пленником” гаражей. Собака пробралась в узкое пространство между ними и застряла. Своими силами спасти животное у неравнодушных граждан не получилось. Опытные сотрудники отряда горспаса оперативно освободили пса, которого тут же передали его хозяину. Зоозащитники в Пензенской области спасли с десяток собак и кошек, запертых на...

Читать дальше...



Студентка пензенского университета рассказала о разработке, на который получила грант

Блог сайта «Спутник» 

Студентка Пензенского государственного университета Ярослава Тимирбаева рассказала о своем изобретении, на который получила президентский грант. Электрохимический датчик, который отслеживает уровень антиоксидантов в веществе, — разработка студентки ПГУ Ярославы Тимирбаевой, которая по точности показаний превосходит имеющиеся на рынке аналоги. Не так давно на данную модель был оформлен патент. Кроме того, девушка подтвердила свое право на президентский грант, который получают юноши и девушки проявившие выдающиеся способности. Читать дальше...

Сотрудники МЧС в Саратове спасли собаку из "гаражной ловушки"

Блог сайта «Ньюинформ» 

В службу спасения обратились горожане и сообщили, что пес стал "пленником" гаражей. Собака пробралась в узкое пространство между ними и застряла. Своими силами спасти животное у неравнодушных граждан не получилось. Опытные сотрудники отряда горспаса оперативно освободили пса, которого тут же передали его хозяину.

Читать дальше...

Перед праздниками жителям Пензенской области напомнили о правилах пожарной безопасности

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Сотрудники ГУ МЧС России по Пензенской области, представители всероссийского добровольного пожарного общества и школьники организовали акцию «Безопасный Новый год».

Непогода в Оренбургской области: информация о ситуации на трассах и авиарейсах в режиме онлайн

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области бушует непогода.  Местами по региону метель, также синоптики прогнозируют снегопад.  В этой новости в режиме онлайн будет появляться информация о ситуациях в городах, закрытии трасс и авиарейсах.

19:56

Из Оренбурга задержаны рейсы:
В Москву (вылет запланирован на 7:30 28 декабря, хотя изначально самолет должен был улететь 27 декабря в 20:10)
В Сочи (вылет запланирован на 22:40, хотя должен был состояться в 21:30).

19:50

Трасса Оренбург — Орск пока открыта. Читать дальше...

Авиапром уходит на третий круг

Блог «Авиаторы и их друзья» 

Последний этап госпрограммы не обещает ясного неба

Пора восстановить авиационную отрасль! Советский парк воздушных судов сходит с регулярных маршрутов, а российский – только-только становится на крыло. Самолеты Туполева, Илюшина, Яковлева, Антонова по-прежнему летают, но в последние годы они все чаще уступали российское небо «Боингам», «Эйрбасам», канадским «Бомбардье», франко-итальянским ATР, бразильским «Эмбраерам». Все понимают, что засилью иностранцев должен прийти конец.

С... Читать дальше...

Болтовня и флейм • Перспективы электрификации в России и перспективные направления оной

Rail-Club.ru 

LmV:

AlexPaen: Актуально только для грузовых, пассажиров можно менять как по В1, так и за счет двухсистемности.


В результате: 1) на В-2 надо будет городить всю инфраструктуру, а места там меньше, чем на В-1, тем более, что направления сразу расходятся;
2) Если пассажирским, то не получится на В-1 - только двухсистемные, ибо в противном случае - переключение надо будет делать и по В-1. Ну или весь перегон В-1-В-2 делать двухсистемным. Но там тоже трудности будут.
Вот что бы подобную херню не городить... Читать дальше...

Леонид Рейман: биография патриарха российской цифровизации

Блог «У нас все звезды» 

Жизнь Леонида Реймана тесно связана с технологиями. Он родился в 1957 году в Ленинграде. Несмотря на то, что его родители – известные филологи, он начал строить карьеру в сфере связи. В 1999 году в возрасте 42 лет вошел в состав правительства. За девять лет на министерском посту он создал мощную базу для формирования в нашей стране цифровой экономики: количество пользователей интернета и мобильной связи выросло в десятки раз, а объем отечественного IT-рынка превысил 600 млрд рублей. Сейчас он... Читать дальше...

Сергей Рыбалкин рассказал, чем опасно празднование Нового года в большой компании

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Чтобы снизить риск заражения Covid-19, медики рекомендуют россиянам провести новогоднюю ночь с семьей. В условиях пандемии празднование в большой компании может обернуться печальными последствиями для здоровья.

Просматривали в Пензе 27.12.2020

Показать еще...

Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






На месте павильона, из-за которого арестовали депутата Селиванова, появился новый

Китайский Сяньян стал городом-побратимом Пензы

Пензенский общественники просят отменить салют ко Дню Победы

В Пензе подвели итоге Всероссийского субботника