Главные новости Пензы
Пенза
Декабрь
2020

Новости Пензы за 15.12.2020

Саратовец из мести разослал интимные фото школьницы ее друзьям

Блог сайта «Спутник» 

В Новобурасском районе Саратовской области 38-летнего местного жителя будут судить за распространение детской порнографии. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. По информации следователей, в августе 2017 года мужчина познакомился в социальной сети с 13-летней девочкой из Пензенской области. Школьница сразу сообщила новому знакомому о своем возрасте, однако это его не остановило. Наоборот, гражданин попросил ребенка сделать интимные фотографии и скинуть ему. Девочка в силу возраста исполнила его просьбу... Читать дальше...

«Машина времени» отправится в тур со свежими песнями

ИА InterMedia 

Группа «Машина времени» объявила гастрольный график на первую половину 2021 года. Тур стартует 17 февраля с концерта в Санкт-Петербурге, а завершится 15 апреля в Череповце. Московское выступление коллектива состоится 20 марта на сцене Crocus City Hall.- Напомним про концерты, - написали музыканты в инстаграме «Машины времени». - Они же обязательно будут, пускаи в следующем 2021-м году. Зато услышите свежие песни.В рамках тура участники «Машины времени» побывают также в Калининграде (19.02), Иваново (23.02)... Читать дальше...

"Памятники белочехам – символ распада страны"

Блог МТ «Последние новости» 

В Новосибирске прошла конференция, участники которой обсудили и одну из самых одиозных страниц Гражданской войны — выступление чехословацких легионеров. Тревогу учёных и ветеранов силовых структур вызвали попытки обеления и даже героизации белочехов. Корреспондент Накануне.RU посетил дискуссию и ознакомился с разбором исторических мифов.

Миф 1. "Чехи не были интервентами"

Как известно, в начале Первой мировой войны была сформирована чехословацкая дружина, в 1916 г. преобразованная в полк, а в 1917 г. Читать дальше...

В Пензе чайный мастер рассказала о празднике напитка

ИА «ПензаИнформ» 

По китайской легенде, этот древний напиток появился почти 5 000 лет назад. Император Шэнь-Нун случайно уронил в котел несколько листиков чайного дерева, с тех пор вода с заваркой стала неотъемлемой частью жизни всех людей. В 2004 году по инициативе небольших фирм-производителей был учрежден Международный день чая.



Первые 20 человек в Пензе привились от коронавируса

Penz-obl.ru 

В регион поступило более тысячи доз вакцин от COVID-19. Уже начали функционировать оборудованные пункты, где можно поставить прививку. Первыми будут вакцинировать граждан из группы риска, к ним относятся работники медицинской и образовательной сфер. Все прививки делаются на добровольной основе. Прививочные городские пункты открылись в поликлинике № 1, №2, №4 и №14. И еще несколько пунктов […]

Сушков: Мы будем совершенствовать волонтерские инициативы

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Президент страны Владимир Путин в режиме онлайн встретился с участниками социального онлайн-форума Всероссийской политической партии «Единая Россия». Председатель молодежного парламента Пензенской области Андрей Сушков поделился впечатлениями от пресс-конференции.

Повышение стоимости проезда добралось до Заречного

ИА «ПензаИнформ» 

Неисполнение обязательств по перевозке пассажиров в вечернее время стало поводом для отзыва свидетельства у перевозчика. Руководство Управления транспорта и связи Пензы обратилось с иском в арбитражный суд.

РПЦ составит дорожную карту для профилактики абортов в Пензенской области

Vademec.ru 

Директор московского кризисного центра «Дом для мамы» (проект православной службы помощи «Милосердие») Мария Студеникина рассказала РИА «Новости», что Русская православная церковь (РПЦ) предложила правительству Пензенской области сформировать совместную рабочую группу для составления дорожной карты по профилактике абортов. Накануне глава региона Иван Белозерцев заявил, что власти области намерены усилить работу в направлении профилактики абортов и создать кризисные центры, куда могут обратиться женщины с детьми... Читать дальше...

В Пензенской области заболеваемость ОРВИ за неделю выросла на 6,3%

«PenzaNews» 

4 тыс. 763 случая острых респираторных вирусных инфекций зарегистрировано в Пензенской области с 7 по 13 декабря, что на 6,3% больше, чем неделей ранее. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой регионального управления Роспотребнадзора во вторник, 15 декабря.

Вячеслав Гладков: Село я точно понимаю

«Белпресса» (Белгород) 

Врио губернатора признался, что рос одновременно и в городских, и в сельских условиях, а также отметил важную миссию села в Белгородской области.

В Пензе более 14 тысяч детей получат подарки к Новому году

Infox.ru 

В Пензе детям из малообеспеченных семей будут вручены сладкие наборы. Каждый год новогодние подарки получают ребята от 1 года до 14 лет, которые находятся в трудной жизненной ситуации, состоят на учете в учреждениях социального обслуживания населения города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Работы по замене магистральных теплосетей на трех участках в Пензе выполнят в 2021 году

«PenzaNews» 

Работы по замене магистральных тепловых сетей будут проведены в Пензе в 2021 году на трех участках, расположенных на улице Московской, проспектах Победы и Строителей. Об этом журналистам сообщил главный инженер филиала «Мордовский» ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

Просматривали в Пензе 15.12.2020


Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Гимнастка из Майкопа стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады

Пензенская школьница стала призером Всероссийской олимпиады по биологии

Елена Столярова рассказала о зависимой многодетной пензячки

В Пензе вынесут приговор срубившему 120 деревьев в Ахунах