2020

Пензенский «Дизель» по буллитам одолел тольяттинскую «Ладу»

0

«Желто-синим» удалось дважды отыграться и дотерпеть до серии буллитов.

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» в серии послематчевых буллитов одержал выездную победу над тольяттинской «Ладой» в регулярном чемпионате ВХЛ. Игра состоялась в пятницу, 11 декабря.

Первый период запомнился тремя удалениями в составе «желто-синих» и двумя – в составе хозяев площадки.

Распечатать ворота гостей хоккеисты «Лады» смогли только на 21-й минуте – гол забил Алексей Мастрюков, в атаке участвовали Иван Воробьев и Арсений Ерохин. Сравнять счет подопечные Алексея Ваулина смогли только на 36-й минуте силами Алексея Шубина, точный пас на которого выдал Павел Володин. Однако за 20 секунд до перерыва «Лада» снова вырвалась вперед – шайбу забросил Данил Воеводин, передача на счету Айрата Зиазова.

«Желто-синие» вновь уравняли шансы на 46-й минуте. Атаку в большинстве организовали Александр Борисенков и Александр Тимирев, а ворота поразил Яков Селезнев.

2:2 – выявлять победителя соперникам предстояло в дополнительное время, однако отличиться результативными действиями игроки на площадке не смогли и матч перешел в серию буллитов.

Победная шайба принадлежит Александру Борисенкову – триумф «Дизеля» в завершение выездной серии. Следующий матч подопечные Алексея Ваулина проведут 18 декабря против «Молота-Прикамья». Начало в 19 часов.

• Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте""Facebook""Instagram".