Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2021

Новости за 22.02.2021

Стартовал V Ежегодный международный фестиваль русского языка

PR-content 

Согласно московскому Департаменту образования и науки, в городе приступили к проведению V Ежегодного международного фестиваля русского языка. Его участниками являются ученики 7-12 классов, которые могут проверить себя в таких категориях, как «русский язык как иностранный» и «русский язык как неродной». Проведение такого образовательного и творческого соревнования способствует улучшению языковых знаний иностранных школьников и позволяет им проявить свои таланты в творческих испытаниях.

Читать дальше...

Переговоры Лукашенко и Путина: Об истинных итогах станет ясно в ближайшие дни

Блог сайта «smi.today» 

Президенты РФ и Белоруссии встретились сегодня на горнолыжном курорте Красная поляна под Сочи. Александр Лукашенко вылетел туда еще в субботу. Встреча продлилась 6,5 часов, однако формальные переговоры заняли всего час. После этого президенты и младший сын Лукашенко Николай катались на лыжах и сноубордах.

Комендантский час на Пурим — только в арабских городах?

NEWS.israelinfo 

Все министры поддерживают жесткие ограничения свободы передвижения в дни праздника Пурим — комендантский час с «километровой зоной» и ограничением работы общественного транспорта. Но есть идея ввести все эти строгости только в «красных» городах.



Власти Мехико анонсировали старт вакцинации населения «Спутником V»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Старт массовой вакцинации жителей мексиканской столицы от коронавируса запланирован через два дня. Для иммунизации граждан будет использована российская разработка «Спутник V».

Читать дальше...

88% читателей Race Fans считают, что Шумахер будет выше Мазепина по итогам сезона

Inoprosport.ru 

Журналисты посвященного автогонкам англоязычного сайта Race Fans провели среди своих читателей опрос на предмет того, какой из гонщиков каждой команды по итогам сезона будет в общем зачете выше своего партнера. По его результатам 88% опрошенных ...

Apple борется с новым вирусом Silver Sparrow, который недавно обнаружили в macOS

«3DNews» 

Сегодня днём в интернете появилась информация об обнаружении ещё одного вируса (Silver Sparrow) для компьютеров Mac. А уже вечером Apple заявила, что предпринимает шаги по предотвращению распространения вредоносного эксплоита. Об этом передаёт портал 9to5Mac со ссылкой на MacRumors.

Apple борется с новым вирусом Silver Sarrow, который недавно обнаружили в macOS

«3DNews» 

Сегодня днём в интернете появилась информация об обнаружении ещё одного вируса (Silver Sparrow) для компьютеров Mac. А уже вечером Apple заявила, что предпринимает шаги по предотвращению распространения вредоносного эксплоита. Об этом передаёт портал 9to5Mac со ссылкой на MacRumors. Источник изображения: 9to5Mac

Журналист из Латвии опроверг обвинения Назарова в адрес Панарина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Латвийский журналист Айвис Калниньш отреагировал на обвинения тренера Андрея Назарова в адрес российского нападающего клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина в избиении 18-летней девушки в Риге в 2011 году.

Читать дальше...

Биржевой аналитик назвал условие снижения стоимости доллара до 30 рублей

«Экономика сегодня» 

Стоимость доллара может снизится до 30 рублей только после деноминации российской валюты. Для принятия подобного решение необходимо постановление Правительства РФ.

Читать дальше...

Звезды пляжного волейбола пошли на бойкот турнира в Катаре из-за запрета бикини

Lenta.ru 

Звезды немецкого пляжного волейбола Карла Боргер и Джулия Суде объявили о решении бойкотировать турнир в Катаре. Спортсменки возмущены запретом бикини в Катаре и отказались от участия в этапе мирового турне. «Мы хотим заниматься своим делом, но нас лишают возможности делать это в привычной одежде», — заявила Боргер.

Ташиев про Жумалиева: Коррупционер он и есть коррупционер

For.kg 
)">

Глава ГКНБ Камчыбек Ташиев на своей странице в соцсети ответил адвокату арестованного депутата Кубанычбека Жумалиева Бактыбеку Жумашеву по поводу незаконно приобретенного имущества народного избранника.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение