Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Сентябрь
2021

Новости за 06.09.2021

Цифровое будущее – в каждый дом

Росреестр 

Государственные услуги по оформлению недвижимости остаются одними из самых востребованных среди приморцев – как граждан, так и представителей̆ бизнеса, а перевод таких услуг в электронный вид - это возможность их получения в формате 24/7 с любого компьютера, не выходя из дома и в сокращенные сроки.

Для любителей погорячее: когда острая пища может быть полезной

Popmech.ru 

Часто употребление острых продуктов приводит к нежелательным последствиям со стороны желудочно-кишечного тракта. Однако острая пища бывает полезной. Рассказываем о главных преимуществах мира пряных специй.

Полярную велогонку запустили в онлайн-режиме на Ямале

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В ЯНАО стартовала полярная велогонка «Arctic Bike Trail», участники которой должны будут преодолеть маршрут в 13 километров от Харпа до подножья горного массива Рай-Из. Об этом сообщило ИА «Север-Пресс».

Читать дальше...



Способ увеличения работоспособности озвучили британские ученые

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Ученые из Великобритании заявили, что нежелание работать может быть связано с проблемами в организме. В первую очередь, на это может указывать дефицит железа. Об этом сообщила «Политика сегодня» со ссылкой на издание Express.

Читать дальше...

В Белинском районе вынесен приговор группе «черных археологов»

«PenzaNews» 

Пятеро жителей Пензенской области и Москвы — четверо мужчин в возрасте от 24 до 39 лет и 34-летняя женщина — признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «в», ч. 3 ст. 243.2 УК РФ «Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания». Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Пензенской области.

Пакет с марихуаной грозит большим сроком жителю Поворинского района

Borisoglebsk.bloknot-voronezh.ru 

Лишение свободы на срок до 10 лет. Такой срок грозит 45 –летнему жителю села Рождественское Поворинского района, у которого был изъят пакет с марихуаной, общим весом более 700 граммов. Пакет гражданин заботливо взял с собой – в поездку в райцентр.

Читать дальше...

Экс-глава OMV объяснил сокращение инвестиций в "СП-2": компания-оператор газопровода Nord Stream 2 AG и ее глава "очень хорошо поработали и сэкономили во время строительства" 23,3% от плановой суммы

News 2.ru 

Райнер Зеле, который 31 августа покинул должность председателя правления австрийского нефтегазового концерна, рассказал, почему компания профинансировала строительство "Северного потока-2" на €729 млн вместо запланированной суммы €950 млн.

По словам Зеле, компания-оператор проекта Nord Stream 2 AG и ее глава Маттиас Варниг "очень хорошо поработали и сэкономили во время строительства". "Не всегда же все должно дорожать. Может иногда и дешеветь", - сообщил он.

Экс-глава OMV пояснил... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Свыше 20 подтоплений ликвидировали в Подмосковье за день

Нутрициолог Симоненко раскрыла неожиданную причину постоянного чувства голода

Плющенко заявил, что три месяца назад перенёс операцию на позвоночнике