2021

Новости за 11.10.2021

Россия одержала победу над Словенией в выездном матче отбора на ЧМ-2022

Блог сайта «Ньюинформ»

Счет в матче был открыт на 28-й минуте – защитник сборной России Игорь Дивеев отличился точным ударом «со второго этажа» во время подачи со штрафного, которую исполнил Даниил Фомин. Спустя четыре минуты преимущество россиян увеличил Георгий Джикия, точно пробив по воротам соперника ударом через себя. Голевой пас на свой счет записал Федор Смолов. На 40-й минуте словенцы смогли отыграть один мяч благодаря голу Йосипа Иличича.

В России оценили новую экономическую программу Узбекистана

Блог сайта «smi.today»

Старший научный сотрудник Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Станислав Притчин заявил, что энергетика занимает особое место в экономической программе президента Узбекистана Шавката Мирзиёева. Об этом он сообщил в разговоре с ФБА «Экономика сегодня». «Газовая индустрия Узбекистана предыдущим президентом страны Исламом Каримовым рассматривалась как экспортная тема в ущерб внутреннему потреблению. Из-за этого в стране были трудности с обеспечением внутреннего рынка», — отметил собеседник агентства. Читать дальше...

Сборная России одолела команду Словении на отборочном матче чемпионата мира

360° Подмосковье

Встреча сборной России по футболу с командой Словении закончилась победой подопечных Валерия Карпина. Игра завершилась со счетом 2:1 и еще больше приблизила победителей к чемпионату мира 2022 года. Матч прошел на стадионе «Людски врт» в Мариборе.

Россия обыграла Словению в отборочном матче чемпионата мира

Коммерсантъ FM

Сборная России одержала победу над сборной Словении в отборочном матче чемпионата мира по футболу 2022 года. Встреча в словенском Мариборе закончилась со счетом 2:1.Голы забили: Дивеев (28), Джикия (32) — Иличич (40). Дивеев в ходе матча получил травму. Сборная России пропустила мяч впервые после назначения Валерия Карпина главным тренером.8 октября сборная России обыграла словаков со счетом 1:0. До этого россияне сыграли вничью с командой Хорватии и обыграли сборные Мальты и Кипра. По итогам матча... Читать дальше...