Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

Число жертв землетрясения в Турции выросло до 2 316

«Московский Комсомолец» 

В Турции продолжает увеличиваться число жертв землетрясений, которые произошли на юго-востоке страны. По данным экстренных служб, количество погибших увеличилось до 2 316 человек, а раненых – до 13 293.

История и различные виды хоккея

PR formation 

Происхождение слова хоккей неизвестно. Одна теория состоит в том, что оно происходит от среднефранцузского термина «hoquet», что означает «пастуший посох». Изогнутые или «крючковатые» концы хоккейных клюшек выглядели бы очень похожими на эти клюшки. Другая теория основана на том факте, что пробковые пробки (пробки) обычно используются для игры вместо деревянных шаров. Пробки были изготовлены из бочек из-под «хоккейного» эля, иногда называемого «хоккейным». Игры с согнутыми палками и мячом можно найти в истории многих культур. Читать дальше...

США получили «много данных» о разведывательном потенциале Китая

Рамблер 

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что в распоряжение Вашингтона попало «много данных» о разведывательном потенциале Китая. Об этом сообщает ТАСС.



Партия Михаила Саакашвили объявила о выходе из парламента Грузии

Блог сайта «Газета.ru» 

Грузинская партия "Единое национальное движение", основанная бывшим президентом Грузии Михаилом Саакашвили, объявила о выходе из парламента страны. Об этом представители партии сообщили в Facebook.

Читать дальше...

В Николаевской области суд взял под стражу 41-летнего жителя Первомайского района, который подозревается в нанесении смертельных телесных повреждений, оставлении пострадавшего в опасности и краже.

«Преступности.НЕТ» 

В Николаевской области суд взял под стражу 41-летнего жителя Первомайского района, который подозревается в нанесении смертельных телесных повреждений, оставлении пострадавшего в опасности и краже.

Негативная энергия — что это?

Samopoznanie.ru 

В данной статье я хочу познакомить вас с определением слова "энергия". Многие люди подразумевают под этим словом огромное количество вариантов. Но, чтобы мы все говорили "на одном языке", предлагаю рассмотреть поподробнее этот вопрос. Негативную энергию, которую мы получаем, живя в социальной среде…

Направления: Эзотерика, Энергетическое строение человека.

Группа болгарских пожарных отправилась на помощь пострадавшим в Турции

Блог сайта «smi.today» 

16 пожарных Пловдивской пожарной службы включены в оперативную группу для помощи своим коллегам в Турции, 6 февраля передает Болгарское национальное радио. Они обучены работе после землетрясений и полностью экипированы для этого, в том числе для поиска людей под обломками обрушившихся зданий. Команда, сформированная Болгарией, преодолеет 1600 километров и останется там столько, сколько потребуется, сказал главный инспектор Димитар Бришимов. Международная поисково-спасательная группа покидает Пловдив... Читать дальше...

Президенты России и Алжира подтвердили готовность к работе на мировых рынках энергоносителей

Блог сайта «Виралайф» 

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмаджидом Теббуном, сообщает пресс-служба Кремля. «С обеих сторон с удовлетворением констатировано, что опирающееся на давние традиции дружбы и взаимного уважения российско-алжирское сотрудничество продолжает поступательно развиваться», – говорится в сообщении. Москва и Алжир подтвердили совместный настрой на продолжение сотрудничества на мировом рынке энергоносителей, […]

Сейсмическое оружие против неугодных? ЦРУ десятилетиями вело работу

Блог сайта «Царьград» 

После масштабного землетрясения в Турции пользователи выдвинули конспирологические версии, что в стране применено сейсмическое оружие. Возможно ли это на самом деле, объяснил военный эксперт Александр Артамонов.

Читать дальше...

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Во Франции оппозиция в парламенте не смогла добиться отмены пенсионной реформы

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Депутаты Национального собрания (нижней палате парламента. – «Профиль») Франции проголосовали против предложения не рассматривать проект реформы пенсионной системы и отказаться от дальнейших дебатов по этому вопросу.

Читать дальше...

Печенье "Тающий момент"

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться рецептом печенья "Тающий момент". Это печенье соответствует своему названию и в буквальном смысле слова тает во рту. Для начинки можно использовать варёную сгущёнку или густой джем.

Для приготовления печенья "Тающий момент" понадобится:
сливочное масло - 350 г;
мука - 300 г;
сахарная пудра - 85 г;
крахмал - 50 г;
ванильный сахар - по вкусу;
сгущенка или густой джем - по вкусу.

Приготовить продукты для печенья.

 Соединить размягчённое масло с мукой... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство